Виды и цены на остекление лоджий

osteklenie balkonov

Компания «ОкнаВипс» предлагает доступные цены остекления лоджий любого размера и типа. В зависимости от применяемых материалов, особенности строения дома, устройства лоджии и габаритов формируется общая стоимость проекта.

Остекление лоджии: разновидности

Существует множество вариантов остекления лоджий и балконов в зависимости от типа материалов и технологии. Так по качеству теплоизоляции различают следующие способы:

  • Холодное. Основное назначение такого остекления – это защита балкона от проникновения осадков. При этом температура в помещении соответствует климатическим условиям на улице. Чаще всего такие лоджии устраиваются в общественных местах, а также выступают в качестве мастерских. Холодный воздух с балкона попадает в квартиру, создавая оптимальные условия для проживания и обеспечивая приток кислорода извне.
  • Теплое. Такой способ остекления оправдан, если лоджия планируется к использованию в качестве полноценного жилого помещения.

Для обустройства «холодной» лоджии чаще всего используются доступные алюминиевые профили. Они легки в работе и монтаже, мало весят и отличаются долгим сроком службы. В случае создания теплого помещения требуется использовать пластиковые окна с несколькими камерами, а также утеплители для стен. Такая технология более затратна, а потому оправданна лишь при малой площади квартиры.

Слагаемые цены проекта

Из чего же состоит конечная стоимость остекления лоджии? В нее входят не только материалы, но и работы по монтажу и проектированию. Более детально этот перечень представляет собой следующее:

  • пластиковые окна;
  • крепеж;
  • утеплители;
  • строительные смеси;
  • услуги проектировщика;
  • услуги дизайнера;
  • работа бригады монтировщиков.

Пластиковые окна могут быть как простыми однокамерными (для холодного остекления), так и более дорогостоящими и прочными – двух и трехкамерными (для создания теплого жилого помещения). Вы можете полностью отказаться от окон в стандартном их понимании и заменить их алюминиевым профилем, к которому крепится стекло. Однако такая технология не обеспечивают достойную защиту от сквозняков и холода.

Сколько будет стоить остекление лоджии, во многом зависит от желаний и финансовых возможностей владельца. Если вы ограничены в пространстве и остро нуждаетесь в дополнительных квадратных метрах, то сможете организовать дополнительную комнату на балконе. В противном случае достаточно защитить свою квартиру от осадков, чтобы чувствовать себя дома комфортно!

About SvetlanaBUR

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий