Мини-погрузчики: характеристики и разновидности

m3o8cyj3clvuu1zevggdnfzekopv9fzuwfbpry5qБез такой техники как мини-погрузчик теперь не обходится практически не одно коммунальное хозяйство, склад, производство или строительная компания. Эта техника в значительной степени облегчает работу всего персонала. Однако перед тем как отдать свое предпочтение тому или иному виду погрузчиков, изначально следует понимать, чем они отличаются друг от друга. Итак, давайте разбираться. Мини-погрузчики обладают разным уровнем мощности двигателя, типом используемого шасси, строением рамы, привода и так далее. Ознакомиться с разнообразием данной продукции можно на сайте polarbadger.ru.

Разновидности мини-погрузчиков

К наиболее популярным моделям относят:

  • Погрузчик гусеничного типа. Как может быть понятно из названия, у такой спецтехники есть гусеничные шасси. Благодаря им техника может работать на любого рода поверхностях (глина, мягкие поверхности, сыпучие и другие). Погрузчик будет максимально устойчивым, имеет большую проходимость. Из недостатков отмечается низкая маневренность. Желательно не применять для работы на твердой поверхности.
  • Погрузчики колесного типа. Данный вариант погрузочной техники является самым популярным, маневренным, универсальным в применении. Его маневренность обеспечена специальной рамной конструкцией и приводом на колесах. Универсальность возможна за счет смены резины с зимней на летнюю, разнообразию сфер применения.
  • Погрузчики вилочного типа. Имеют в оснащении специальные вилы. Это помогает осуществлять транспортировку различных паллетов, поддонов. Данный вариант погрузчика отлично подходит для работы на складах и на любой твердой поверхности. Для этого имеются небольшие колеса и низкий клиренс.

Каждый погрузчик можно подбирать для конкретных целей с учетом мощности двигателя, грузоподъемной способности и высоты стрелы. Различают мини-погрузчики со специальным приводом, который оснащен колесами крупного размера и резиной с глубоким проректором.

Каждая модель имеет в оснащении специальный ковш и необходимое навесное оборудование (гидролопата, бульдозерные и снеговые отвалы, корчеватели, вилы). Погрузчик может быть с системой поворота бортового типа или фронтального. Спецтехника вилочного типа для работы на стройке, для выполнения дорожных работ не будет подходящим вариантом.

Мини-погрузчики легко справляются с подъемом различных грузов, разгрузкой, транспортировкой. Это незаменимая техника практически для каждой отрасли.

About SvetlanaBUR

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий