Автономная канализация своими руками в фото

Автономная канализация своими руками в фотографиях.

Автономная канализация своими руками в фото

Автономная канализация своими руками – процесс, конечно, не слишком простой, но вполне доступный человеку, не понаслышке знакомому с особенностями строительных работ.

Решение о самостоятельном монтаже автономной канализации может быть принято в связи с желанием сэкономить на услугах мастеров. Действительно, работая самостоятельно, вы сможете достаточно существенно сэкономить.

Однако стоит учитывать при этом, что неправильно выбранное место для канализации или ошибки, допущенные в работе, могут стать причиной необходимости в переделке.

Поэтому, если вы не уверены в собственных силах, лучше все-таки доверить работу профессионалам. Компания ЭкоЛайф предлагает вам монтировать автономную канализацию, отвечающую всем требованиям комфортной эксплуатации и безопасности. В дальнейшем вы можете рассчитывать на обслуживание автономной канализации сотрудниками компании.

Хорошая канализация в правильном месте необходима в каждом частном доме или жилище. Грамотный ее монтаж дает вам возможность рассчитывать на комфортное и безопасное пребывание в собственном доме.

Как правило, автономная канализация – это конструкция, рассчитанная на длительный срок эксплуатации. Она может служить, не требуя технического обслуживания и ремонта, десятки лет. Поэтому не стоит относиться к организации такого элемента канализационной системы частного дома пренебрежительно.

Вернемся к вопросу о том, как сделать канализацию на участке своими руками. Мы расскажем вам об особенностях выбора комплектующих и самого монтажа.

Как сделать автономную канализацию самостоятельно?

Автономная канализация своими руками в фото

Готовые сточные автономные канализационные системы сегодня становятся оптимальным решением для частных домов или дач. Такой вид канализации постепенно вытесняет и септики, и выгребные ямы.

Устанавливаются такие системы достаточно просто, при этом никаких неудобств своим хозяевам в процессе эксплуатации автономные канализации не доставляют. Единственно, что может останавливать вас перед покупкой – это довольно высокая стоимость готовой системы.

Если тратить много вы не готовы, попробуйте сделать автономную канализацию самостоятельно.

Для начала составляется схема будущей канализации, которая включает в себя систему прокладки труб и место размещения коллектора. При этом стоит учитывать ряд показателей:

Далее производится разметка участка, которая позволяет осуществить монтаж отводной системы максимально эффективно.

Основными составляющими автономной канализации являются отводящие трубы и коллектор. Трубы лучше использовать пластиковые. Они имеют ряд неоспоримых преимуществ перед металлическими трубами, которые уже не столь эффективны.

Трубы ПВХ не так часто забиваются, а монтаж их не связан с использованием дополнительных инструментов, таких, как сварка.

Глубина пролегания сточных труб должна быть определена с учетом климатических условий вашей местности. Закапывать трубы лучше на глубину, не менее ста двадцати сантиметров, иначе вы рискуете заморозить свою канализацию зимой.

Автономная канализация своими руками в фото

Главным отличием автономной канализации от обычной выгребной ямы является наличие коллектора. Его можно приобрести готовым или сделать самостоятельно.

Для монтажа очистительного коллектора лучше использовать обычную пластиковую бочку, объемом около двухсот литров.

Для бочки роется яма, на дно которой насыпается булыжник или крупная галька. Это необходимо, чтобы предупредить усадку коллекторной бочки.

В дне бочки проделываются крупные отверстия, сверху – еще одно, для монтажа отводящей канализационной трубы.

После установки бочки в яму, необходимо сделать крышку, которая защитит систему от сточных вод и сделает ее более гигиеничной.

Канализационные трубы, идущие от дома к коллектору, должны быть установлены под небольшим углом и по прямой траектории, с минимальным количеством загибов и поворотов. Это позволяет сточным водам беспрепятственно проходить по канализации к коллектору.

На стыках канализационные трубы необходимо тщательно проверить и дополнительно герметизировать.

Готовая автономная канализация предполагает использование емкости, где действуют определенные бактерии, перерабатывающие продукты отведения канализации.

Описанный нами способ организации канализации является элементарным и монтируется без использования такого резервуара. Сточные воды естественным путем проходят в почву.

Выделение неприятного запаха предупреждает герметичная крышка бочки коллектора.

Обзор Автономная канализация своими руками .

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий