53 Фото дизайна ванных комнат

Дизайн ванной в первую очередь должен быть удобным и удобным, а уже после стильным и модным. Мода не должна доминировать над здравым умыслом. Не надо подбирать чрезмерно необычную ванную, лежать в которой будет некомфортно, или приобретать чрезмерно «навороченные»; кабины душевые, многими функциями которой вы не будете пользоваться.

Просмотрев не одну передачу про ремонт и прочтя стопку модных журналов про интерьерный дизайн ванной, вы точно уже чуть-чуть видите какой будет Ваше жилое помещение, будет ли она сегодняшней, или стилизированная под исторический промежуток, а может это будет императорская комната в барокко стиле.

Наверное после  кухни, комната с ванной одна из очень главных комнат для домашних нужд, а может даже важнее. Так что любой нюанс интерьерного дизайна вашей помещения ванной должен быть прекрасно продуман, от сантехники и осветительных приборов до напольных и пристенных покрытий.

Со всей внимательностью нужно следить за бюджетом, вследствие того, что его отсутствие — главный друг ремонтов, затянувшихся на несколько лет . Если даже бюджет вы запланировали до мелочи, добавьте к взятой сумме 5 — 10 %, неожиданные затраты будут в первую очередь.

Будет прекрасно если например вы будете  вооружены  экспертной информацией, сделав эти два пункта, можно достигнуть безупречного баланса. Пройдите регистрацию на форумах дизайнеров профессионалов и строительных профессионалов, и вам бесплатно придут на помощь советом. Помощь специалистов никогда не будет ненужной. А те подсказанные вам идеи, может быть спасут ваш ремонт от ошибочных решений.

Крайне важно изначально правильно поставить сантехнику, ведь в последующем оформление ванной можно будет поменять, а для того, чтобы перенести ванную, унитаз и рукомойник, необходимо демонтировать все. Подобрав место для сантехники, стоит подумать над изменением дверей. Возможно заместь типовых дверей, вы пожелаете подобрать задвигающиеся или двойные.

Итак начиная намечать дизайн ванной комнаты, нужно определится с бюджетом. После перейдем к обдумыванию нашего дизайна.

Читайте также: Простой дизайн сантехники

Дизайн ванной соединенный с туалетом

Не открою секрет если скажу, что у многих из нас в жилых площадях крошечные санузел и ванная. И многие, чтобы сделать больше комфортабельное пребывание в сантехническом узле, соединяют воедино две соседние комнаты, удалив стенку.

И это резонно если вас в доме двое, однако если в вашей семье, один или больше деток, ситуации когда одному необходимо в санузел, а иному в ванную, происходят очень часто, благодаря этому если семья не маленькая, от сантехнического узла совмещенного типа лучше отказаться.

Комната больших размеров

Не маленькая комната с ванной, позволяет воплотить почти что любую фантазию и каприз ее владельца, хватило бы только наличных средств.

Стеновая отделка в больших ванных позволяет задействовать очень маленькую плитку или мозаику, зрительно уменьшающих объем комнаты. Также Вы можете подобрать темный окрас материалов для отделки, намного больше освещения и подобная комната не покажется мрачной.

Подбирая сантехнику,основное правило — удобство и работоспособность. Лучше подобрать кран с хорошим и несложным механизмом, и ручками выдерживающими пару сотен тысяч открываний — закрываний. Нужно помнить о вентиляции, если окон нет, потребуется установить вытяжные вентиляторы. Цвета которые большинство дизайнеров предлагают для ванных помещений: серый, белый и синий ( его оттенки ).

Оформление малогабпритной ванной

В малогабаритных комнатах будет лучше делать противоположные приемы, чем вышеописанные. Примените для стен крупную плитку светлых оттенков, замечательный прием повышения пространства — использование зеркал. Дизайн плитки зеркального типа в ванной и зеркала — сделают иллюзию еще одной комнаты.

Не ставьте в маленькой ванной машину для стирки, попытайтесь найти ей другое место. Однако если и кухня не блещет размерами, тогда будет необходимо поставить машинку в ванной. Как это осуществить наиболее плотно, смотрите тут

Душевая кабина с ванной

Супер экономный дизайнерский вариант соединенной ванной. Унитазный бачек заполняется водой из крана рукомойника расположенного заместь крышки.

Подбирая дизайн ванной в которой будет кабина для душа, не лишайте себя в удовольствии помыться в ванной, ведь многие кабинки дают возможность это выполнить. Разумеется дизайн ванной с душевой смотрится стильно, а  бесчисленные функции леек для душа, выполнят самых привередливых любителей вкусной еды СПА процедур.

рукомойник и кабинка для душа

Прекрасной идеей установит кабину душевую в маленькой комнате, которая имеет форму квадрата с парадной дверью по самому центру. Поставленная слева или с правой стороны от двери кабинка, оставит ещё половину территории, где можно будет установить и большой рукомойник и унитаз.

Читайте также: Как должна смотреться комната с ванной в стиле Японии?

Материалы облицовки

Основным критерием при подборе материалов облицовки ванных помещений — их стойкость к действию влаги.Пожалуй оптимальным на сегодняшний день вариантом, считается кафельная плитка.Как уже говорилось выше на стенки для небольших комнат, подбирайте крупную плитку ярких цветов. Для больших условие в размерах не очень категорично.

Также не неважный момент не подбирайте чрезмерно скользящие поверхности плиток. Но разумеется кафельной плиткой, подбор отделочных материалов ванных помещений не завершается. Пробковые панели, гранит, природный камень, дерево а также рулоны обоев, которые разумеется нужно вскрыть лаком.

Освещение

Первым делом при подборе осветительных приборов нужно удостовериться в их безопасности. Безопасность главный параметр и при подборе выключателей.

Комната с ванной нуждается в хорошем повседневном освещении, в которых добавить можно чуть-чуть необычности, к примеру источники освещения в барокко стиле вокруг зеркал. Требуемую мощность осветительных приборов, можно определить исходя из поверхности материалов для отделки, если они белые и глянцевые, чрезмерно светлое освещение будет слепить.

Самым оптимальным выбором освещения — это точечные светильники потолочные с изменяющимся углом освещения. На сегодняшний день, они наиболее удобны и востребованы.

Фото подборка

Взгляните галерею — подборку фото с рисунком ванных помещений. Дизайн ванной очень серьезный шаг, ведь если результат который получился вам не нравится, его перестройка отнимет много сил и безналичных денег.

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий