Дома с эркером 25 фото

Дизайн дома с эркером, выгодно выделяется, на фоне собственных «плоских»; собратьев. Почему плоских ? Все просто, исходя из определения, архитектурной детали домашнего дизайна, гласящей, что :

Эркером зовется часть комнаты, выступающая из фасада строения.

Очень часто, эта часть выступает из гостиного интерьера комнаты, однако эркер гармонично подходит для интерьера каждой комнаты :

  • кухни,
  • столовой,
  • комнаты для сна.

Большое количество выступающих «ниш»;, имеют полукруглую, прямоугольную и реже форму треугольника. Однако при любой их форме,они придаёт наружному виду комнаты, оригинальный домашний шарм, сравнимый неужели лишь с эффектом, который создает камин. В дополнение, комната получает добавочные метры полезной территории.

Гостевая с эркером

Как я уже упоминал в начале публикации , самой распространенной комнатой, в которой встречается стенная ниша, считается гостевая. И это не просто так, наверное конкретно дом с эркером в гостевой, может открыть все собственные возможности в работе. В зависимости от стиля и размеров комнаты для гостей, нишу в ней можно превратить в столовую, территорию отдыха, кабинет для работы.

Столовая в гостевой с эркером

Для выполнения этой идеи, в первую очередь гостевая должна распологаться вблизи кухни, т.е. иметь планировку студии, а сам эркер должен иметь площадь, достаточную для свободного расположения маленького стола и стульев. Стол будет лучше подбирать круглый, тогда он будет идеально смотреться в нише любой геометрической формы : овальной, квадратной, треугольной.

Эркер в кухонной комнате

Если вам посчастливилось и ваша кухня имеет такой желанный уголок, идей его благоустройства снова же может быть несколько :

  • территория для отдыха, с расположенным мягким уголком, диваном, или креслом,
  • столовая,
  • кофейный или чайный уголок, в котором очень выразительно будет выглядеть  маленький журнальный столик, по сторонам которого будут стоять два мягких кресла.

Читайте также: Оборудование мансарды — 50 фото идеальных идей

Шторы

Так как мы в нашей нише дело имеем с окнами, это предполагает выбор для них подобающей обивки. Именно мне больше нравится полнейшее отсутствие оконных занавесей на окнах эркера, которые снова же по моей точке зрения отнимают у него глубину. Если же примыкание соседних зданий чрезмерно близкое и вы при открытых окнах ощущаете себя не удобно, вы можете задействовать жалюзи пластиковые на окна.

Но если вам нужно спрятать внутренность комнаты от чужих глаз, тогда подбирайте шторы для эркера, из легких тканей, либо жалюзи, которые не будут прятать его форму.

Гостиный дизайн с эркером

Балкон

Что же делать, если Вы проживаете в доме из панелей и вы хотите иметь эркер в собственном интерьере. Наперекор тому, что «любящее»; государство не побеспокоилось об архитектурной привлекательности жилищ собственных жителей, вы можете его сделать собственными, но предпочтительнее чужими руками. Почти что любая квартира, имеет собственные лоджии и балконы.

Снеся перегородку отделяющую комнату от балкона, а на последнем демонтировать бетонный экран и установить метало раму из пластика, от пола до потолка, у вас выйдет настоящий эркер. Однако если например, вы желаете выполнить гостиный дизайн с эркером, но она не имеет балконного выхода, вам остается распростране обустроить в ней окно, заказав широкий подоконник.

Я уверен данный уголок, будет вашим любимым местом, где вы будете читать любимые книги, пить кофе, с радостью глядя через окно на улицу, в независимости от погодных условий за его стеклами.

Фото домов с эркером

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий