Варианты дизайна зала

Советуем к прочтению: Варианты гостиного дизайна в разных стилевых решениях: от самурайского духа до африканских масок

Чтобы подобрать наилучший интерьер зала необходимо рассмотреть различные варианты гостиного дизайна. Подбор большой: в многообразии стилей и назначений можно затеряться. Ниже приведен короткий путеводитель по стилям оформления комнаты для гостей.

Гостиный интерьер в пейзажном стиле

Гостиный дизайн в подобном стилевом решении подойдет для просторной большой комнаты у которых высокие потолки.

Гостиный интерьер в пейзажном стиле – это стеновая отделка настоящими деревянными панелями и рулонами обоев в полоску или очень маленький цветочек, паркет на полу, лепка на поверхности потолка, большие люстры с хрусталем, камин, тяжёлые портьеры, утонченная мебель из дерева, выдержанность и приглушенность оттенков, картины, гобелены и т.д. Пейзажный стиль выделяет холодная роскошь, множество настоящего текстиля и дерева.

Фото 1 - Интерьер гостиной в английском стиле

Фото 1 — Гостиный интерьер в пейзажном стиле

Гостиный дизайн в модернистском стиле минимализм

Гостиный интерьер в тематике минимализмпрост и практичен, ему характерны точные линии, правильные геометрические формы, минимальность декора, контрастность и монохромность цвета, простота во всем, включая технику.

Комнату для гостей в минималистичном стиле можно описать, как « лишь самое нужное».

Фото 2 - Гостиная в стиле минимализм

Фото 2 — Гостевая в минималистичном стиле

Гостиный интерьер в прованс стиле

Французский стиль кантри прост, природен и удобен.

Гостиный интерьер в прованс стиле – это много света, сочные мягкие тона, жёлтый, молочный, окрас лаванды и волны моря, мотивы на цветочную тему в стеновой отделке, мебельной обивке, текстиле и гардинах, природные материалы облицовки, кованные изделия, светлый природный текстиль, рюши и оборки на занавесках, мебель искусственно состаренная, много сопутствующих предметов под старину: маленькие напольные светильники, фарфор, фигурки, рамки, картины.

Фото 3 - Гостиная в стиле прованс

Фото 3 — Гостевая в прованс стиле

Гостиный дизайн в стиле арт-нуво

Гостиный интерьер в стиле арт-нуво выделяется плавностью линий и практичностью.

Гостиный дизайн в стиле арт-нувоприродные материалы облицовки, мобильная мебель которая трансформируется: диван, кресла, не очень большой столик, обязательно стенка с большим количеством очень разных полок.

Фото 4 - Дизайн гостиной в стиле модерн

Фото 4 — Гостиный дизайн в стиле арт-нуво

Гостиный интерьер в стиле Японии

стиль Японии – тот же минимализм, но этнический. Гостиный интерьер в стиле Японии – это мягкое освещение, природные материалы, мало мебели, невысокий стол, нейтральные приглушенные оттенки облицовки, японские бумажные двери-купе, мобильные перегородки, бумажные фонари, чуть-чуть японского декора: каллиграфии, бонсай и т.п.

Фото 5 - Интерьер гостиной в японском стиле

Фото 5 — Гостиный интерьер в стиле Японии

Гостиный дизайн в хай-тек стиле

Hi-tech – минимализм с усиленым применением последних достижений науки и техники в интерьере. Гостиный дизайн в хай-тек стиле – это удобная мебель и техника, по минимуму деталей, стекло и металл, как мягкие, так и светлые цвета, но не многоцветность.

Фото 6 - Гостиная в стиле хай-тек с итальянской мебелью от Tomasella

Фото 6 — Гостевая в хай-тек стиле с мебелью из Италии от Tomasella

Гостиный интерьер в деревенском стиле

Деревенский стиль английского происхождения, но сегодня он соединяет кантри-стили различных стран и народов.

Гостиный интерьер в деревенском стиле предполагает интерьер дома за городом с конкретными этническими характерностями облицовки и декора, природными материалами, состаренной мебелью, главенствующим нейтральным цветом в комбинировании с богатейшей палитрой сочных приглушенных красок, цветочные и узоры геометрической формы.

Гостевая в деревенском стиле – это и гостевая прованс, и британский загородный дом, и интерьер в американском стиле, и гостиный интерьер в альпийском стиле, и остальные.

Фото 7 - Гостиная в стиле шале

Фото 7 — Гостевая в альпийском стиле

Гостиный интерьер в стиле Италии

Гостевая в стиле Италии, она же столовая – помещение у которых высокие потолки, ставнями на окнах, двупольными дверями. Гостиный интерьер в стиле Италии – это мало мебели, но обязательно элегантной, все из древесины, немногоцветность в облицовке, пол в камне или плитке, большой кухонный стол, в декорировании – стекло, кованные изделия, фарфор.

Фото 8 - Гостиная от итальянского производителя VILLANOVA, коллекция CAPRI

Фото 8 — Гостевая от производителя из Италии VILLANOVA, коллекция CAPRI

Нордический стиль в гостинном интерьере

Гостевая в стиле кантри, кантри стиле, может быть реализована и в нордическом стиле.

Нордический стиль в гостинном интерьере – это по минимуму цвета и декора, много света и настоящего материала. Удобная мебель, стеллажи открытого типа, клетка и полоска в мебельной обивке и гардинах, светлый текстиль, много растений растущих в комнатных условиях, много элементов освещения, яркие стены и пол.

Фото 9 - Скандинавский стиль в интерьере гостиной

Фото 9 — Нордический стиль в гостинном интерьере

Гостиный интерьер в стиле Востока

Стиль Востока имеет много назначений, но большинство из них соединяет тёплая палитра цветов – много красного и золотого, рулоны обоев – имитация дорогостоящий ткани, к примеру с узором дамаск, невысокая функциональная мебель с резьбой по дереву или инкрустацией, кружевные перегородки, кованные изделия, стекло, много декора и текстиля.

Фото 10 - Интерьер гостиной в восточном стиле

Фото 10 — Гостиный интерьер в стиле Востока

Гостиный интерьер в ампир стиле

Имперскому стилю характерны церемониальность, симметрия, пропорциональность, геометричность, тяжелая мебель, роскошный декор. В ампир стиле применимы не дешёвые рулоны обоев, паркет, лепка, гобелены, роскошные тяжелые диваны, кресла, серванты, стол, плотные портьеры, много текстиля, декора.

Фото 11 - Интерьер гостиной в стиле ампир

Фото 11 — Гостиный интерьер в ампир стиле

Гостиный дизайн в индустриальном стиле

Loft не имеет стен внутри, свободное место разделяется перегородками.

Высокие потолки, приличное пространство, напоминающее чердачное или помещение склада, кладка из кирпича, грубая штукатурка, плиты из бетона, дерево, большой оригинальный диван, кресла ему под тон, не очень большой столик, отсутствие шкафов и сервантов, мало текстиля, стекло и сталь, старые сопутствующие предметы или сопутствующие предметы в тематике POP-ART – это гостиный интерьер в индустриальном стиле.

Фото 12 - Дизайн гостиной в стиле лофт

Фото 12 — Гостиный дизайн в индустриальном стиле

Интерьер гостиной комнаты в стиле средиземноморья

Все просто и незамысловато: хорошая мебель, будет лучше работы сделанной руками, природные материалы и цвета облицовки и мебели.

Фото 13 - Интерьер гостиной в средиземноморском стиле

Фото 13 — Интерьер гостиной комнаты в стиле средиземноморья

Гостиный интерьер в морской тематике

Все оттенки синего, голубого, лазурного в комбинировании с белым, крашеный или отбеленный пол из дерева, древесная или мебель плетенная, будто выгоревшая на солнечных лучах, украшение дарами моря и корабельной атрибутикой.

Фото 14 - Гостиная в морском стиле

Фото 14 — Гостевая в морской тематике

Гостиный интерьер в стиле Африка

Рулоны обоев из природных волокон или имитация натуральных материалов, тёплые натуральные сочные цвета – цвета саванны, пол под камень, песок или экзотическое дерево, низенькая мебель из настоящего дерева, мебель плетенная, ротанг, бамбук, кокосовое волокно, мебельная обивка под кожу зверей, аналогичные принты на подушках, украшение резными деревянными изделиями, грубым текстилём, кожей, классической керамикой, масками, чеканкой, плетеными изделиями.

Фото 15 - Интерьер гостиной в африканском стиле

Фото 15 — Гостиный интерьер в стиле Африка

Гостиный интерьер ретро

Ретро – обширное понятие, но не нужно значащее интерьер под старину. Ретро охватывает 50-80е годы прошлого столетия и применяет отличные задумки дизайнера того времени. Широкая светлая палитра цветов, спонтанные цветовые решения, отвлеченные футуристические мебельные формы или мебель в классическом стиле, ковры, люстры, напольные светильники, сопутствующие предметы того времени.

Гостиный интерьер ретро напоминает о хиппи или стилягах.

Фото 16 - Интерьер гостиной ретро

Фото 16 — Гостиный интерьер ретро

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий