Установка и подключение унитаза своими руками в фото

Установка и подключение унитаза своими руками в фотографиях.

При проведении капительного ремонта санузла в квартире или частном доме неизбежно задаешься вопросом: как подключить унитаз? При этом каждый хозяин хочет сделать это самостоятельно без вызова квалифицированных специалистов, которые потребуют оплату за проделанную работу.

Установка и подключение унитаза своими руками в фото

Унитаз (чертеж).

Установка и подключение может проводиться несколькими способами. Выбор способа зависит от вида унитаза, его конструктивных особенностей, а также использования вспомогательных приспособлений.

Рассмотрим несколько вариантов установки и подключения унитаза своими руками, условно разделив их на три группы по способу установки и отличительной технологии производства работ:

Установка и подключение унитаза своими руками в фото

Схема устройства унитаза.

Комплект инструментов будет во многом зависеть от способа подключения устройства к системе канализации.

Современные технологии позволяют проводить работы фактически без инструментов, собирая систему, как конструктор. В основном инструмент требуется для жесткого

Установка и подключение унитаза своими руками в фотокрепления унитаза к полу или к тафте. В минимальный комплект входят:

Комплектующие для подключения, как и инструмент, во многом зависят от того, какой способ установки выбран. В комплектующие включают соединительные элементы:

Установка фановых труб потребует максимального мастерства и точности, так как изменить длину применяемой трубы будет невозможно: она сделана из фаянса, как и сам унитаз. Невозможно также изменить угол присоединения.

Схема узла подключения унитаза.

Более удобными соединителями в этом отношении считаются эксцентриковые и гофрированные манжеты. Эксцентриковые манжеты конструктивно представляют собой две трубы со смещенными осями.

Такая конструкция позволяет подключить унитаз к системе канализации, если отводы устройства и приемной трубы не совпадают. Эксцентриковые манжеты выпускаются длинные и короткие, можно также встретить такие манжеты без эксцентрика.

Гофрированные манжеты позволяют установить унитаз без внимания на расположение отводов, способа установки, главное, чтобы было удобно. Манжета вытягивается на длину до 1 м. При подключении унитаза можно изменять ее позицию относительно общей площади санузла.

Рассмотрев различные варианты и выбрав оптимальный, проводится

Установка и подключение унитаза своими руками в фотомонтаж унитаза к полу. Выбирая гофру, необходимо обращать внимание на толщину стенок, так как тонкостенные манжеты могут быстро износиться и порваться.

Использование для присоединения унитаза любого вида соединителя не потребует использовать специальные инструменты и приспособления. Максимально, что потребуется для проведения работ, — это наличие специальной уплотнительной смазки, которой необходимо обработать выпускную трубу унитаза. Подготовив инструмент и соединители, приступаем к подключению унитаза к системе канализации квартиры или дома.

Установка отдельно стоящей конструкции

Для подключения отдельно стоящего унитаза потребуется выполнить следующий ряд действий, который приводится в виде пошаговой инструкции:

Общая схема крепления унитаза к полу.

Технология установки приставного унитаза

Установка приставного унитаза большого отличия от вышеуказанной технологией не имеет. Характерной особенностью является использование металлических крепежных элементов. Местоположение унитаза отмечается контуром, одновременно с этим необходимо отметить места отверстий. Манжеты обрабатывают технической мазью. По обведенному контуру располагают крепежные уголки. Не забываем учитывать толщину керамики. Установка унитаза проводится путем его вдавливания в фановую трубу. По окончании установки проводится затягивание винтов. Шляпки закрывают декоративными крышками.

Технология подключения навесного унитаза

Установка навесного унитаза проводится на специальные траверсы. Их второе название — инсталляционные системы.

Конструкционно инсталляции могут отличаться друг от друга. Отличительные особенности наблюдаются при установке изделий различных фирм-производителей. Однако есть общие этапы проведения подключения:

Схема установки навесного унитаза.

Технология подключения унитаза к системе канализации фактически не отличается, но за счет инсталляционной системы имеет свои особенности. Конструкция получается жесткой за счет того, что элементы инсталляции, так называемые траверсы, выполнены из стали в виде рамки, которую можно вмонтировать под любым углом к стене или в нишу.

Обзор Установка и подключение унитаза своими руками .

About Admin

Читайте так же

e6e629a1a29c30488aa9068ef83143e5 9710 14 106

Выбор праймера для гидроизоляции пола: Технониколь как надежное решение

Подготовка основания перед проведением гидроизоляционных работ играет решающую роль в долговечности и надежности защиты от …

Добавить комментарий