Стеклянные перегородки в квартире, фото

Даже наилучшая квартирная планировка периодически потребует пересмотра, а связано это с определёнными трудностями. Перепланировочная работа с монтажем перегородок и простенков в каждом случае — это большой ремонт со всеми вытекающими результатами. Также, для более-менее большой перепланировочной работы нужно оформить кучу согласовательных документов, расходовать время и солидные наличные средства. Есть альтернативный способ — установка перегородки из стекла. Стоимость подобного простенка или ширмы колеблется в районе 2,5-4 тысяч рублей на за квадрат, но положительных качеств у такого способа довольно, чтобы на себя обратить внимание.

  • Перегородка стеклянная усиленная. Её ощутимо сразу по железной сетке, которая заплавлена в структуру стекла. Сетка добавляет надёжность, при этом проницаемость перегородки не пропадает.

  • Креативные перегородки из стеклоблоков в гостиной

    1. Перегородка с узором или с рисунком. Две стороны такой стеклянной панели имеют нанесённый узор, узор или рисунок. Очень часто делается под заказ под определённый образ интерьера.

    2. Тонированная перегородка. Как правило имеет противосолнечное действие, и имеет тонировку для декора.

    3. Матовая стеклянная перегородка. Подобные панели сделаны путём химического травления плоскости, стекло не имеет светопроницаемости, но пропускает большое количество солнца, мягко и одинаково рассеивая его.

    Стеклянная перегородка в квартире

    Типы перегородок из стекла и их плюсы

    SONY DSC

    Любой из видов стекла, которые мы причислили, может стать частью конструкции перегородки. Видов конструкций также имеется несколько, но могут быть и варианты комбинированного типа. В основном применяют раздвигающиеся перегородки, стационарного типа, радиусные, складывающиеся и перегородки с возможностью трансформации.

    Спальня-трансформер при необходимости становится частью гостиной

    Любая из них имеет конкретные плюсы, выраженные в той или другой мере. Например, любая стеклянная конструкция занимает очень мало места, но позволит чётко разделить помещение. Почти что все разновидности стёкол прочные и надёжные и имеют большой срок работы, к тому же небольшой вес конструкции позволит совсем не иметь в виду её при проектировке строения, так как нагрузки на несущие стены и перекрытия — минимальны.

    Раздвижная стеклянная перегородка в квартире с пескоструйным рисунком

    Конструкции перегородок

    межкомнатные перегородки

    По конструкции есть очень много видов перегородок и те, которые мы назвали, это только начало длинного перечня. Но все таки, очень часто используются в оформлении приватных домов и квартир непосредственно они. Например, стационарная перегородка может применяться для твёрдого разделения жилой комнаты. Она фиксируется на металлопрофили к поверхности пола и потолку, при этом прекрасно наполняют свободное место от потолка до пола и не пропускают звук.

    Перегородка из матового стекла в квартире-студии

    Перегородки раздвигающегося типа сделаны, чтобы сохранять пространство в помещении, к тому же, отъединить одну территорию от иной. Понятно, что их используют для разделения кухни от зоны для обеда, например. Радиусные перегородки используют в угоду дизайну интерьера, а в ванную комнату наиболее постоянно применяются трансформируемые или сдвижные типы конструкций. Для душа постоянно применяются складывающиеся перегородки типа «книга» или «гармошка». Они компактные и дают возможность чётко отделять одно свободное место от иного, при этом их стоимость очень высокая. Перегородка-гармошка из стекла может стоить не меньше 6-9 тысяч рублей.

    Из спальни видно всю остальную часть квартиры

    Каждая из перегородок может быть полезной, если правильно рассчитать планировку и квартирный дизайн. Удачливого всем ремонта и намного больше пустого пространства!

    About Admin

    Читайте так же

    ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

    Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

    Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

    Добавить комментарий