Современные фасады для кухни – эстетика, функциональность, практичность

При продумывании дизайна кухни важно правильно подобрать фасады для кухонных гарнитуров, так как от этого будет зависеть, как в итоге будет выглядеть помещение. Современные фасады для кухни – это минимум затрат и максимум эстетики. Они могут быть изготовлены из МДФ или массива дерева.

Существует множество вариантов кухонных фасадов со своими преимуществами, анализ которых поможет сделать правильный выбор. На официальном сайте компании «ФасадТрейдГрупп» можно более детально ознакомиться с большим выбором фасадов и воспользоваться привлекательным предложением – фасады для кухни купить по выгодной цене. Заказать фасады в компании «ФасадТрейдГрупп» можно с бесплатным замером и доставкой.

C XZhsjt g

Деревянные кухонные фасады

Кухонные фасады из массива могут быть цельными и с панелями. Преимущества деревянных фасадов для кухни:

  • Солидность и статус. Можно подобрать варианты как в классическом, так и в современном стилях.
  • Экологичность.
  • Устойчивость к механическим повреждениям.

В случае отслоения или царапин фасады из массива легко поддаются восстановлению. Мелкие повреждения исправляются вручную лаком или краской.

Кухонные фасады из МДФ

Вместо дерева для изготовления кухонных фасадов также часто используют плиты МДФ. Их изготавливают из тонко измельченной древесины, которая соединяется с помощью органических соединений. Это придает им долговечность и устойчивость к таким факторам, как высокие температуры. Фасад из МДФ, в зависимости от индивидуальных предпочтений, может быть покрыта пленкой ПВХ или лаком любой отделки и цвета.

5AY7D8w lfk

Пластиковые фасады для кухни

Благодаря современным технологиям пластик может быть максимально приближен к натуральным материалам. Основание делается из МДФ или ДСП, сверху наносится пластик. Пластиковые фасады для кухни могут иметь глянцевую или матовую поверхность. Основными преимуществами этого материала являются:

  • широкий выбор цветов и рисунков;
  • длительный срок службы;
  • отличная стойкость к механическим воздействиям и повышенным температурам;
  • хорошая устойчивость к солнечным лучам;
  • легкость очистки от различных загрязнений.

About VLAD

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий