Система «умный дом» для квартиры и загородного дома

Еще лет двадцать назад исключительно в фантастических кинофильмах можно было заметить жилую площадь, в которой по голосовому сигналу включается свет и начинают трудиться приборы для быта, жилую площадь, в которой дверь открывается от прикосновения руки к специализированному датчику, а протечка воды никогда не случится, так как все в помещении сделано с умом.Кстати, если вас интересуют ноутбуки Microsoft Surface Book 2, переходите для покупки на сайт stylus.ua. Но сегодня подобные квартиры и коттеджи не только стали действительностью, но и чем–то привычным для большинства людей.

sistema umnij dom dlya kvartiri i zagorodnogo doma
Квартиры и дома, оборудованные системой «Умный дом» преподносят собственным жителя комфорт и ощущение безопасности. Только представьте, вы приходите с работы после тяжёлого трудового дня, а к вашему приходу уже сварено кофе и подогрета пища или приезжаете в дом за городом промозглым в вечернее время, а парная уже натоплена! Это все и многое другое умеет система «Умный дом», которой у вас получится предоставить все, все что угодно, вовремя настроить систему на любые действия, даже на проветривание помещения и на питание рыбок.

Под защитой «Умного дома»

Из-за многообразия программ и предназначений, система «Умный дом» обезопасит жилую площадь от пожара и от вторжения из вне, от утечки газа и протечки воды. К примеру, если на вашу собственность позарились хулиганы или еще хуже — грабители, то система «Умный дом» в первую очередь включит видеозапись, а после отправит подобающий сигнал на пульт охранных структур, и вам. Таким образом система поступит, если квартире угрожает одна из бытовых проблем: она предупредит о не приятные моменты вас и отправит сообщение на пульт наблюдения. При этом система «Умный дом» в большинстве случаев может управиться с опасной ситуацией без посторонней помощи, к примеру, перекрыв поврежденый провод труб. В силу того, что квартира расположена под непрестанным присмотром системы, вы можете спокойно оставить в доме деток или людей в возрасте одних, заранее заблокировав опасные электрические приборы.

Управление системой

Добавочное преимущество системы «Умный дом» — это настоящая возможность для управления с применением интернета с места работы либо прочего помещения. Где бы вы не пребывали, система «Умный дом» сможет помочь видеть то, что выполняется в помещении, а если понадобится контролировать деток. Если у вас не имеется возможности подсоединиться к интернет сети через стационарный компьютер или ноутбук, то управлять системой «Умный дом» можно сейчас и через мобильник. Самым популярным способом управления системой «Умный дом» за последние пару лет стало управление с помощью смартфона, на экране которого будет находиться панель работающая на сенсорах управления.
Так как основным рабочим принципом системы считается взаимное действие всех элементов между собой, то для управления «Умным домом» хватит одного ПДУ, если например Вы находитесь в помещении, и выхода в сеть интернет, если находитесь за ее границами.
Интеллектуальная система «Умный дом» позволит управлять почти что любой бытовой техникой и разными механическими устройствами, к примеру оконными створками и жалюзи, а еще контролировать климат в помещении (температуру, влажность и чистоту воздуха), за счёт управления системами кондиционирования.
Более того, системы контроля «Умного дома» при верной настройке смогут настраивать употребление электричества и воды, благодаря этому не потребуется волноваться об оставленных включенными бытовых приборах и незакрытых водопроводных кранах.

Хлеба и зрелищ

Так как для радостной жизни человеку хочется не только хлеба, но и зрелищ, то система «Умный дом» побеспокоилась и про это. Система «Умный дом» сможет помочь собственным хозяевам постоянно находиться в центре новинок кино, которые можно взглянуть в хорошем качестве и с удобством, так как кинотеатр для дома в системе это не только большой экран с самым лучшим разрешением и «звук вокруг», но и вероятность установки нужного освещения и других опций.
Благодаря системе «Умный дом» у вас получится при большом желании применять видео проектор и большой выдвигающейся экран, как вариант домашнего кинотеатра, выбрать аранжировку а также записать фонограмму.
Так как система «Умный дом» позволит настроить управление большим рядом цифровых устройств развлекательного характера, то вы без труда сумеете настроить функцию – просыпание от голоса, запись которого подберете сами. Интеллектуальная система даст возможность управлять и настройками контроля электрической энергии, климата и безопасности, с помощью голосовых команд включать и выключить разные цифровые устройства в доме. Система «Умный дом» также гарантирует, что при перемещении по квартире владельца, медиацентр будет включать подобранный канал на телевизоре и собственно в тех помещениях, куда вы переходите. А когда вы очутитесь, то телевизор выключится вместе со светом. Интеллектуальная система «Умный дом» сделает так, что в то же время в различных помещениях будут транслироваться различные каналы, к примеру в комнате ребёнка будет идти канал с мультипликационными фильмами, в зале – футбол, а в кухонной комнате – кулинарное шоу. Если по каким–то причинам голосовое управление вам не подойдет, воспользоваться можно мобильной и беспроводной панелью управления.

Да будет свет!

Так как свет играет важную роль в разработке уюта, то система «Умный дом» сможет помочь и с данным. В основном, дизайн освещения в умственной системе в себя включает как классическое дневное освещение, так и оригинальное ночное освещение, создаваемое за счёт верхнего света и добавочных светильников. При этом система «Умный дом» имеет разные возможности для распределения света в зависимости от времени суток. Интеллектуальная система также отрегулирует свет в различных частях помещения и даст несколько степеней интенсивности освещения.

Настоящая экономия

Система «Умный дом» не только выполняет контроль над подачей электричества, воды, газа и изменяет климат в помещении, но и гарантирует существенную экономию. К примеру, благодаря установленным в помещениях и остальных помещениях датчикам, система сможет не только вовремя выявить утечку воды или газа, но и закрыть подачу данных ресурсов в экстремальных условиях. Если понадобится система «Умный дом» сможет включить насосы, откачивающие воду и удалить результаты аварии. Более того, системы домашней автоматизации дают возможность наиболее приемлимо тратить воду, газ и электрический ток. И это особенно ощущается в квартирах с несколькими комнатами и приватных домах.

Кто установит систему «Умный дом»

Некоторые умельцы рекомендуют установить систему «умный дом» собственными руками, давая рекомендации и подробную инструкцию. Однако чтобы система исправно работала, чтобы все опции функционировали, установку системы «Умный дом» необходимо доверять опытным специалистам работы. Распростране в данном варианте интеллектуальная система прослужит вам во хорошо, и преподносить чувство защищенности и удобства.

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий