Преимущества и особенности кованых мангалов с крышей

Отдых за городом – это достаточно редкое явление. Не всегда можно позволить себе отвлечься от рабочей суеты, и посвятить время семье или друзьям. Провести время за приятным общением и вкусными блюдами, приготовленными на свежем воздухе. Особенно неприятно, если единственный выходной или несколько дней отпуска, будут испорчены непогодой. Чтобы этого не произошло, магазин “Проф-мангал” предлагает вам кованые мангалы с крышей.

mangal 3 2 0

Какими преимуществами обладают кованые мангалы с крышей?

Изделия такого типа имеют ряд преимуществ, которые выгодно отличают их от всех остальных моделей. Самое главное – это крыша, которая защитит от осадков. Она также продлевает срок службы мангала, укрывая его от воздействия влаги.

Другое преимущество такого мангала – его внешний вид. Кованый мангал с крышей – это крупная, красивая конструкция. Она сразу заметна на участке. При этом изделие не выделяется на фоне общего дизайна, а наоборот дополняет его и органично вписывается. Имеет оригинальный и презентабельный вид. Такой конструкцией вы без труда удивите своих гостей.

Хорошее сочетание с любыми элементами участка – беседками, арками, перголами, дорожками и т. д, достигается за счёт художественной ковки. Эти элементы выполняются вручную мастерами. Они относятся к стилю арт-деко, где на первое место ставятся интересные геометрические формы и симметричность.

Мангал подобного типа можно использовать не только для дополнения уже существующего дизайна или зоны отдыха, но также для создания нового пространства. Так как изделие является полноценным рабочим местом, его можно легко дополнить. Для этого будет достаточно разместить возле него стол с парой лавок или креслами. Вот вам и готовая мобильная зона патио. Конечно, такой вариант подойдет только на случай хорошей погоды, но все же.

Кованый мангал с крышей может использоваться не только для жарки шашлыка, но также для приготовления любых других блюд. Магазин prof-mangal.ru предлагает изделия, укомплектованные решетками для барбекю, печками для казана и коптильнями.

sanatorij prolisok 31

Благодаря такому функционалу, вы можете превратить выезд на дачу в барбекю-вечеринку, где в непринужденной атмосфере сможете общаться с друзьями и готовить для них вкусную еду.

С печью для казана открываются безграничные возможности для готовки на свежем воздухе. Ее можно использовать как обычную плиту. Можно приготовить вкуснейший плов, рыбу, овощи, грибочки, картошку и прочие ваши любимые вкусности.

Если вы фанат копченостей, то выбирайте модель с коптильней. Она очень удобно устроена. Это закрытый металлический шкаф с полками для продуктов внутри. Разожгите угли, заложите в нижнюю часть коптильни ветки ароматных деревьев, а на полках разместите продукты – мясо, рыбу, овощи. Через 3-4 часа вы получите ароматные угощения для всех гостей.

Устроить праздник с кованым мангалом очень просто. А если он оснащен крышей, вам будет не страшна непогода. Отдыхать нужно с радостью, и в кругу близких людей. Так что не отказывайте себе, и выберите подходящий для загородного отдыха мангал.

About Редактор

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий