Правила и этапы создания беседок из поликарбоната

Всех людей неминуемо тянет к природе, которая насыщает его покоем и душевной энергетикой. Конкретно из-за этой причины самые разные беседки с удобной лавочкой так сильно популярны на территории дач и остальных приватизированных домов.

И если вам непреодолимо хочется построить что-нибудь похожее у себя на участке, однако при этом нет никакого желания и возможности расходовать на проект большое количество наличных средств, то есть идеальное решение проблемы — беседка из прозрачного пластика.

Важные достоинства подобных беседок

  • Прозрачного пластика дешевой, а это означает, и стоимость всей конструкции станет более чем подходящей. В усреднённом стоимость за лист 12,6 м2 составляет 530-550 грн. Так же стоит вспененного пластика и система пожаротушения.
  • Устанавливать беседку можно где-угодно и разного размера, а если понадобится конструкцию можно даже переносить с одного места на другое;
  • Данная беседка для дачного участка на самом деле надежная, потому в течении лет 10 можно точно не переживать насчет надобности какого-нибудь ухода и тем более ремонта. Разве что иногда не забудьте поливать ее водой или вытирать тряпочкой от собравшейся пыли.
  • Этот материал экологично не опасен. Не переживайте насчет плохого воздействия на внешнюю среду и организм. Состав поликарбонатного пластика полностью не вреден не только с точки зрения человеческой жизнедеятельности, но и с точки зрения правил безопасности — материал не сможет легко воспламениться даже при перегреве и контакте с открытым огнём.

besedka-polikarbonata

  • Пропускают дневной свет (проницаемость до 86%), но защищают от лучей ультрафиолета благодаря специализированному покрытию. Подобным образом, дачные атмосферные условия окажут только подходящее влияние;
  • Подобные беседки для дачного участка можно не прилагая больших усилий устанавливать без посторонней помощи, ведь детали для них легкие и крепкие. А это означает, добавочная профессиональная помощь не потребуется и общая стоимость беседки не возрастет. Чтобы сравнить, цена готовой беседки из прозрачного пластика стартует от 600$.
  • Легко выдержит температурные перепады от — 40 до +120 градусов. Смело можно оборудовать место отдыха мангалом, не боясь повреждений.
  • Большой уровень устойчивости к ударам (в 200 раз крепче стекла).
  • И вдобавок беседки из ячеистого поликарбоната прекрасно поддаются отделке — высверливанию, нарезке и приданию формы.

Этапы строительства беседки собственными руками

В самом начале необходимо выбрать и приобрести весь нужный инструментальный набор и аккуратно выбрать материалы, а после уже начинать разворачивать строительные работы на участке.

Если уж вы действительно задались вопросом, как выполнить беседку из прозрачного пластика собственноручно, то вам первым делом потребуется такой перечень необходимых вещей: углошлифовальная машинка, молоток, дрель, большие ножницы, комплект отверток, дрель, лопата, пила, стамеска, ножовка по металлу.

Было бы неплохо еще при себе иметь аппарат для сварки. И все это не считая различный расходный материал, вроде гвоздей и наждачки.

Разумнее всего возводить дачные поликарбонатные конструкции именно так, который не попросит больших расходов времени и, чтобы стоимость проекта вас не пугала, а, напротив, веселила. Другими словами нужно приобрести прозрачного пластика набором для установки крыш, доску и планку, кирпич, железную трубку и профиль, и также брус из дерева.

Строительство пройдет быстро и без боли, если например Вы с самого начала будете заниматься замером и подготовкой всех деталей по отдельности и составите подробный рабочий план.

Подбор и приготовление площадки

Беседки для сада из прозрачного пластика в большинстве случаев лучше всего устанавливать недалеко от дома, создавая таким образом уютную территорию отдыха. Замечательно, если это место будет скрываться где-нибудь в тени растительности на ровной площадке дальше от сквозняков.

besedka-polikarbonata2

Если например Вы готовитесь оборудовать строительство мангалом, то хорошо, разумеется, ставить конструкцию дальше от жилья, чтобы дым и пепел не попадал на стенки и в окна.

Если легкую беседку для дачного участка можно начинать строить без особенного основания, то капитальная конструкция без фундамента обойдись не сможет. Если Вы вдруг не вкурсе, что подобрать, то остановитесь на золотой середине — тоненький слой бетона толщиной в 5-8 сантиметров или ровный плиточный слой под полом строения.

Можно разумеется приобрести и облагородить целый древесный помост, если вас, разумеется, не остановит стоимость аналогичного приобретения, ведь он для Вас обойдется не меньше 350 рублей.

Установка каркаса

Каркас беседки для дачного участка выбирается, в основном, железный, ведь он стоек к атмосферным условиям, может без проблем собираться если понадобится и стоимость у него благоразумная.

Собирая конструкцию, можно пойти 2-мя путями:

  1. постепенно скрепить некоторые части;
  2. или зафиксировать уже каркас который готов на несущих трубах.

Первый пункт способен без затруднений сделать и один человек, но вот со вторым управится только целая команда экспертов. Но тогда, исходя из этого, и стоимость вопроса возрастет. Традиционный каркас ставится и крепится болтами и сваркой.

Чтобы увеличить уровень прочности до предела, рекомендуется применять два варианта, хотя это и создаст беседку неразборной. Если например Вы готовитесь выстроить беседку для дачного участка или дома за городом с полноценным мангалом, то конструкция обязана быть на самом деле хорошей и полностью статичной. Ведь в подобном случае велика опасность касания деталей строения с открытым огнём.

Оснащение беседки поликарбонатным материалом

Главная работа на данном шаге начинается с надобности покрывать строение подготовленным материалом.

Немаловажно, чтобы она была покатой и без малейших просветов, ведь по ней без разных помех должна течь вода, однако при этом не попадать вовнутрь. Закрыть беседку для дачного участка от плохой погоды герметично и прочно можно с помощью специализированных шурупов, манжетов и планок.

Однако, прозрачного пластика может стать не только материалом для изготовления крыши, но и замечательным способом украсить стены для беседки. Это подарит ей еще много света и значительно украсит внешний вид всего двора, при этом стоимость всего строения особенно не изменится.

Если учесть, что материал просто гнется и меняет размеры, то отделочные варианты места для приятного отдыха могут быть всевозможными. Главное, на совесть зафиксировать прозрачного пластика, не зависимо от того, применяете вы целую пластину или скрепляете совместно несколько различных деталей.

Главное не забыть, что беседка для дачного участка с недорогим мангалом не обязана быть целиком закрытой, немаловажно обеспечить нужную воздушную циркуляцию.

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий