Потрясающее и функциональное оформление коттеджа

Расположенный вокруг зелёной растительности, не очень большой в два этажа дом общей площадью 55 метров квадратных был сконструирован умелым декоратором Kimball Starr (Кимбалл Старр) для бизнесмена Tony Lillios (Тони Лиллиос).

potryasayushee i funkcionalnoe oformlenie kottedzha

Хозяин хотел получить уютный, сегодняшний дом с эффектной планировкой и стильным оформлением интерьера. Декораторы превосходно справились с желаниями клиента. Давайте же посмотрим, что у них вышло!

Встречает гостей не многословная лестница для второго этажа дома, где расположена кухня и уютная гостевая. Цокольный этаж отведён под хозяйскую спальную комнату, целиком обособленную от общих комнат.

potryasayushee i funkcionalnoe oformlenie kottedzha

Открытая планировка второго этажа создает его очень удобным для домашнего общения и приёма гостей. Интерьер оформлен в нейтральных мягких оттенках, а необычные предметы искусства на поверхности стен и полках вносят стильные ударения. Мебель выделяется удобством и обычными, привлекательными очертаниями.

Уютная столовая зрительно соединена с маленьким балкончиком при помощи выходящего на балкон широкого французского окна, которое преподносит комнате изобилие солнца и замечательный вид на сад. Меблирование тут располагает к семейному отдыху и дружеским посиделкам. Большой диван углового типа светло-зелёного цвета идеально комбинируется с светопропускающим столом, высоту какого можно настраивать.

potryasayushee i funkcionalnoe oformlenie kottedzha

Зелёный окрас в интерьере привносит в обстановку весеннюю новизна. Декораторы собственно подобрали для обивки ткань, которая не выцветает от солнца. Стоит отметить и вместительные ящички, которыми оснащен диван, — в них можно сохранять очень много вещей.

Торцевая стенка с тремя небольшими окнами приукрашены изумительными светопропускающими вазами в форме капель. Оригинальная настенная статуя — силуэты летящих чаек — привносит нотку романтики в морском стиле.

potryasayushee i funkcionalnoe oformlenie kottedzha 2

На нижнем этаже этого чудесного дома размещается маленькая уютная спальная комната. Тут есть все, что необходимо для спокойного ночного отдыха, — двуместная кровать с низким древесным изголовьем, комфортная тумбочка расположенная рядом с кроватью и два светильника-бра с утонченными абажурами оттенка тёмной меди. Умиротворяющая палитра цветов — тёплый оттенок коричневого древесины и тёмно-синяя ткань покрывала, перекликающаяся с картиной на стенке — делает тихую, расслабленную атмосферу.

potryasayushee i funkcionalnoe oformlenie kottedzha 2

Вернёмся на второй этаж, обратив внимание на универсальную кухню и комфортабельную комнату для гостей. Тут господствует белый окрас, эстетично оттенённый тёплой фактурой натурального дерева.

Кухня оборудована большим островом с бесчисленными ящиками которые выдвигаются и нишами для хранения посуды и кулинарных вещей. Простой и очень стильный белый стеллаж демонстрирует светлую посуду и привлекательные, аппетитные фрукты.

potryasayushee i funkcionalnoe oformlenie kottedzha 2

Гостевая размещается на небольшом возвышении. Дизайн данной комнаты продолжает общую тематику домашнего интерьера. В самом центре внимания тут — большой уютный диван со светло-серой велюровой обивкой, оформленный красивыми подушками в коричнево-синей цветовой палитре.

potryasayushee i funkcionalnoe oformlenie kottedzha 3

С ними перекликаются картины на поверхности стен и ковёр с поразительным рисунком. А особое обаяние интерьеру придают остеклённые двери, выходящие на балкон. Они преподносят комнате свет и природное тепло.

potryasayushee i funkcionalnoe oformlenie kottedzha 3

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий