Плёночный тёплый пол

Вариацией среди тёплых полов с электрическим подогревом считается сравнительно молодой пол с подогревом на плёночной основе, где применяется особенная плёнка в роли элемента нагрева.

Плёночный тёплый пол

Часто подобный вариант обогревания называют инфракрасным, хоть это не очень правильно, из-за причины того, что инфракрасным считается любое тепло. Сегодня ключевыми государствами по изготовлению нагревательной пленки себя зарекомендовали Южная Корея и Нидерланды. Ключевым поставщиком в государства СНГ греющей плёнки считается Южная Корея. На рынке строительных услуг есть с отверстиями модели, которые позволяют применять под клей для плитки плёнку для кладки кафеля. Есть 2 типа плёночного пола с подогревом например: углеродный (совершая погрешность, называют его графитовым) и биметаллический.
Читайте также: Теплый гидравлический пол собственными руками
1.Углеродный: Данный тип пленки предоставлен на рынке строительных материалов как резистивный компонент, который состоит из 2-ух рабочих слоёв лавсановой пленки (это параллельного и последовательного соединения проводников, тепловых компонентов). Возможно применение этой греющей плёнки для обогревания различных типов помещений и площадок открытого типа в роли ключевого либо же добавочного отопления. Её расположение возможно на полу, стенах. При укладывании плёнки, возникает возможность быстрого и хорошего процесса установки, а при её ненадобности установки и укладки в ином помещении.

Читайте также: тёплый пол работающий от электричества
2. Биметаллический: Биметаллическая плёнка предоставлена в качестве тонкой полиуретановой плёнки. Изнутри данного устройства уложено запатентованное двухслойное соединение:
а) нижний — состоит из алюминиевого сплава с добавками,
б) верхний — из сплава меди с добавками.
По выпускаемой форме пленка являет собой непрерывный рулон, который разделён на прямоуголные части, имеющие размеры 0.585 м20.545 м дающие возможность разрезания на конкретные части.

Видео: Монтаж пола с подогревом под ламинированный паркет и линолеум

Структура части: на краях подобных секций идет разомкнутая токопроводящая шина, которая совмещается зигзагообразным проводником (толщина 1 мм и шаг 1мм). Этот вид пленки разработан для укладывания её под декоративные покрытия для пола подобные, как ламинированный паркет, ковровое покрытие и линолеум. Однако она не подойдет для укладывания под плитку.

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий