Основы для дизайна кухни 10 квадратных метров

Кухня, обладающая площадью 10 кв. метров, считается наиболее рентабельным вариантом, так как комната не очень велика, но и далеко не небольшая. Дизайн сегодняшней кухонной комнаты в 10 метров квадратных разрабатывается на основании многих факторов: тематика всей жилой площади, мебельное размещение, установка освещения и многое другое.

Главные критерии планировки

Дизайн помещения кухни может быть сделан на основании перепланирования и без нее. К примеру, кухня совмещается с комнаты для гостей. В данном случае нужно снести стенку, являющуюся перегородкой. Кухонное помещение станет зоной для работы, а гостевая – обеденной. На фото № 1 ощутимо, как усовершенствовалась кухня с помощью стойки для завтрака и незамысловатой комбинации из перегородки. Аналогичным образом, дизайн учитывает установку кухонного стола, расположение поверхности для работы и добавочной стойки.

Тематика кухни в 10 кв. метров

Кухня может быть оформлена в разных стилевых решениях, как минимум, если кол-во метров позволяет это выполнить. Образ нью-вейв предполагает применение плавных изогнутых форм гарнитуры и комбинирование самых неожиданых цветов. Потолочная часть, в основном, выполняется двухуровневой с использованием с красивым эффектом подсветки. Фото № 2 дает вашему взору всю прелесть подобного оформления.

  • Hi-tech предусматривает наличие на мебли из дерева элементов из металла. К примеру, ручек для дверей, микроволновки и так дальше. Кухня такого размера превосходно смотрится в стиле классика, который выделяется собственной богатством и красотой (фото № 3). Но прекраснее всего подобный дизайн использовать на случай с перепланировкой, так как он просит пространства больших размеров.
  • Кантри предполагает меблировку из ценных пород древесины с применением многоцветной текстуры (фото № 4). Разумеется, есть еще очень много остальных тематических решений, но необходимо подчеркнуть, что для 10-ти квадратных метров подойдет любой.

Читайте также: Традиционная триада — комбинирование красного, черного и белого цветов в оформлении кухонной комнаты

Как установить мебель

Мебельное размещение зависит и от типа комнаты. Она может быть либо прямоугольной, либо квадратной. А конфигурация мебельной расстановки бывает однорядной и двухрядной. Однорядная расстановка – это монтирование мебели вдоль одной из стен, при этом кухонный стол устанавливается по середине комнаты. При двухрядном расположении мебель ставиться с 2-ух сторон.

Разместить рабочие поверхности можно Г-образно, другими словами в данном случае задействованными считаются две стенки, находящиеся перпендикулярно по отношению друг к другу. Мебель можно разместить как под окном, так и с другой стороны, под стенкой. Свободная стенка в большинстве случаев применяется для кухонного стола. Также можно поставить мебель П-образно (фото №5). Другими словами расстановка распространяется на три стены, при этом поверхность для работы находится в одном уровне и не прерывается.

Если Вы запланировали собственными силами создать дизайн-проект кухни в десять кВ. метров, не нужно пренебрегать советами специалистов с большим опытом и вот тогда все выйдет прекрасно!

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий