Оригинальный дизайн-проект загородного дома в стиле примитивного минимализма

Участники творческого портала имеют идеальную возможность завести знакомство с добавочным архитектурным ремейком английской сельскохозяйственной сооружения – высокого сарая для хранения сена.

originalnij dizajn proekt zagorodnogo doma v stile primitivnogo minimalizma

Британцы чтут обряды. Они пытаются сохранить детали сельской архитектуры, обыкновенной для Туманного Альбиона XVIII – начала XIX веков.

Однако в условиях нынешнего особого крупного фермерского сельского хозяйства Англии эти сооружения оказались неиспользуемыми.

В 2011 году работа художественной студии Hudson Architects была награждена престижной премией Британского королевского института архитектуры RIBA.

Проявив максимум искусства, архитекторы создали авторский проект дома с четырьмя спальными комнатами, предназначенного для проживания в деревне.

Спроектированное здание было выстроено в 2011 году в графстве Суффолк. Основными строительными материалами послужили темно-серое оцинкованное железо, африканская древесина ироко и здешняя сосна.

originalnij dizajn proekt zagorodnogo doma v stile primitivnogo minimalizma 2

Северо-восточная сторона дома приспособлена для прекрасного отдыха, а фасад с этой стороны выполнен, отходя от обряды, в форме популярного в Англии бунгало для прекрасного отдыха.

П-образное нынешнее двухэтажное частное жилое здание с потолками двойной высоты, 2-мя крыльями и внутренним двором очень замечательно вписуется в сельский пейзаж.

В средней части дома за раздвижными стеклянными дверями расположено столовая с традиционной мебелью дерева темного цвета и свободный современный кабинет, адаптированный офисной работы.

В левом крыле дома находятся просторная комната для гостей и комнаты для гостей. В правом – универсальная полностью укомплектованная кухня, комнаты для сна с традиционной британской мебелью и нынешние ванные помещения.

Использование дерева, как основного строительного материала определило неординарные решения декораторов.

originalnij dizajn proekt zagorodnogo doma v stile primitivnogo minimalizma 2

originalnij dizajn proekt zagorodnogo doma v stile primitivnogo minimalizma 2

Во-первых, в деревянном доме стало страшно оборудовать каминный зал. Однако выход нашелся, ведь новейшие энергосберегающей технологии как раз для этой ситуации предусмотрели использование геотермальных насосов.

Второе, традиционные утеплители стен, актуальные для каменных домов в данном случае не годились. За счёт этого основным теплоизоляционным материалом послужили специальные блоки из целлюлозного материала.

Третье, не смотря на концептуальный отказ архитекторов от бетона или камня, можно быть спокойным за долговечность данного дома.

Ведь для изготовления его несущих частей использована африканская древесина ироко, востребованная для деревянных построек, столешниц и барных стоек в месте интенсивного обслуживания, людных террас, т.е. там, где требуется относительная легкость, особая твердость и долговечность.

originalnij dizajn proekt zagorodnogo doma v stile primitivnogo minimalizma 3

Она настолько прочна, что работает на столярный инструмент подобно наждачной бумаге и настолько пропитана настоящими маслами, что никогда не требует добавочных консервантов! Проект этого британского дома имеет все шансы быть снова и снова воссозданным на берегах Туманного Альбиона.

originalnij dizajn proekt zagorodnogo doma v stile primitivnogo minimalizma 3

originalnij dizajn proekt zagorodnogo doma v stile primitivnogo minimalizma 3

originalnij dizajn proekt zagorodnogo doma v stile primitivnogo minimalizma 4

originalnij dizajn proekt zagorodnogo doma v stile primitivnogo minimalizma 5

originalnij dizajn proekt zagorodnogo doma v stile primitivnogo minimalizma 5

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий