Оформление пристройки: грандиозный дизайнерский экспромт – оригинальная крытая веранда-студия

Оформление пристройки, о котором мы побеседуем в данной статье, действительно необычайно. Пожалуй, она похожа на лепесток сказочного цветка.

oformlenie pristrojki grandioznij dizajnerskij ekspromt originalnaya kritaya veranda studiya

Но обо всём поэтапно. В 2012 году художественная компания Marchetto Higgins Stieve Architecture обрела награду за невозможный и поразительный проект – уникальную крытую веранду-студию к сейчас недействующей старинной церкви в городе Хобокен (Hoboken), штат Нью-Джерси. В старые времена она являлась собственностью норвежской конгрегации.

Здание построили в первой половине 90-ых годов XIX века. Как и большое количество других домов Хобокена, оно выстроено из кирпича красного цвета. Через практически 30 лет после окончания строительства помещение отдали Американскому легиону. В 1995 году тут обосновался офис архитектурного бюро.

С той поры здесь кипит работа по усовершенствованию строения как в середине, так и с наружной стороны. Следующий виток – создание пристройки-студии. Такое изменение старинного строения есть возможность благодаря технологическим разработкам в конструировании и строительстве.

oformlenie pristrojki grandioznij dizajnerskij ekspromt originalnaya kritaya veranda studiya 2

oformlenie pristrojki grandioznij dizajnerskij ekspromt originalnaya kritaya veranda studiya 2

Умысел был воплощён в жизнь одновременно с разработчиками из технического университета при помощи программы параметрического моделировки. Трубчатый каркас, плавные линии, эффект воздушной лёгкости сооружения – эти все новинки мысли дизайнера присутствуют в оформлении пристройки.

oformlenie pristrojki grandioznij dizajnerskij ekspromt originalnaya kritaya veranda studiya 2

oformlenie pristrojki grandioznij dizajnerskij ekspromt originalnaya kritaya veranda studiya 3

oformlenie pristrojki grandioznij dizajnerskij ekspromt originalnaya kritaya veranda studiya 4

В середине разместились две комнаты. Одна нужна для переговоров, иная – для приятного отдыха. Подобное решение ассоциируется с ключевыми элементами архитектуры церквей.

Поразительной красоты закрытая терраса большей частью изготовлена из стекла и цинка-гонта. Для нарезания деталей обшивки применяли лазер и специализированную установку.

oformlenie pristrojki grandioznij dizajnerskij ekspromt originalnaya kritaya veranda studiya 4

oformlenie pristrojki grandioznij dizajnerskij ekspromt originalnaya kritaya veranda studiya 5

В проведении работ принимал прямое участие высококлассный специалист по покрытой цинком стали Glenn Vieroski. Конкретно ему принадлежит метод защиты смонтированной кровли от протечки.

Почему для покрытия подобрали подобный материал? Так как он долговечный, эстетичный, поразительно эластичен, а также старится он эстетично, покрываясь благородной патиной.

Массового применения цинка в строительстве раньше не наблюдалось. Максимум это были водоотводы, карнизы окон и отливы крыш. Но после триумфа в Хобокене и всеобщего восхищения существует уверенность, что подобная обшивка станет важной и популярной.

About Admin

Читайте так же

e6e629a1a29c30488aa9068ef83143e5 9710 14 106

Выбор праймера для гидроизоляции пола: Технониколь как надежное решение

Подготовка основания перед проведением гидроизоляционных работ играет решающую роль в долговечности и надежности защиты от …

Добавить комментарий