Кухонная мебель. Кресла для кухни

Ремонт в однокомнатной квартире – задача не из простых. Но одно дело, когда Вы проживаете в квартире в одиночку или со своей второй половинкой, и совсем другое, когда в однокомнатной квартире живет семья с ребенком. В таком случае, вопрос об экономии пространства и наиболее рациональном его использовании, встает на первое место. Но, к счастью, выход есть из любой ситуации и маленькая квартира – это лишний повод проявить фантазию и не просто поклеить обои и купить мебель, а сделать из «однушки» настоящий дизайнерский проект. Вот такие кресла являются основными элементами комфортных интерьеров в современной кухне.

Кухонная мебель и ее внешний вид

Как увеличить пространство в однокомнатной квартире?

  1. Один из самых простых способов увеличить пространство – это использовать при ремонте преимущественно светлую цветовую гамму. Молочный, бежевый, нежно-розовый, небесно-голубой, светло-серый, золотой помогут визуально сделать однокомнатную квартиру в разы больше при наименьших усилиях и затратах.
  2. Второй способ – выбирая мебель, отдавайте предпочтение встроенным и мини-моделям. Идеально подойдут барная стойка и кухонный уголок со встроенной техникой для кухни, встроенный шкаф-купе для прихожей, а в саму кухню поставьте кресла – они позволят днем спокойно передвигаться по квартире, а ночью будет с легкостью их перемещать к стене, дабы проход не заставлять. Рабочий стол и столешница можно также поставить складными, а чтобы не заставлять кухню лишними вещами, используйте навесные шкафы. Старайтесь также максимально использовать углы комнаты – чем больше мебели будет сосредоточено именно по уголкам квартиры, тем больше свободного пространства будет оставаться в центре.

Ведь на одном кресле могут комфортно разместиться сразу несколько человек, а если модель оснащена механизмом трансформации, то ее смело можно использовать как спальное место в малогабаритной квартире или как дополнительное место для релаксации при ожидании готовки еды. Современные кресла также могут оснащаться удобными нишами, полками и другими элементами, поэтому они отличаются функциональностью и эргономичностью.

Наиболее надежными и простыми в использовании являются модели оснащенные механизмом трансформации Еврокнижка. Такие кресла можно много раз трансформировать и при этом весь процесс будет занимать не больше нескольких минут. С этой задачей без проблем справиться даже ребенок.

Современные кресла для кухни

Также популярными является кресло с механизмом Аккордеон. Он состоит из трех частей и отличается компактными размерами. Дополнительно к креслам, если позволяет площадь кухни можно прикупить широкий кухонный диван.

Если же диван используется только для сиденья, то стоит выбрать модель без механизма трансформации. Такая модель будет иметь более длительный срок эксплуатации, и при этом сможет отличаться более низкой ценой.

Небольшой по размеру диван также можно заменить удобными мягкими креслами. Такую мебель используют для создания уютной зоны отдых в гостиной, спальне и даже кабинете. Для этого кресла устанавливают в уютном месте и дополняют такой ансамбль аккуратным столиком для журналов. Подобрать и купить кресло в Москве без проблем можно в каждом мебельном магазине или салоне элитной мебели, но при этом стоит помнить, что стоимость такой мебели будет достаточно высокой.

About Редактор

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий