Кухонные тренды 2023 и 2024 годов

kuhnya marin

Темные кухонные фасады, стиль загородного дома и металлические акценты, столешницы с изящными профилями и автономная бытовая техника. Современные кухни – это настоящие многофункциональные помещения и – в зависимости от вашего желания – удивительно домашние или функциональные и минималистичные. Это кухонные тенденции сезона.

Натуральные материалы

Натуральные материалы, такие как дерево, а также бетон и различные виды камня, придают минималистической кухне глубину, изящно стареют и никогда не выходят из моды. Интересное в 2023 и 24 годах: Кухни с хорошо заметными зернистыми деревянными фасадами ничуть не уступают темным кухонным фасадам с точки зрения современности. Их комбинируют с мрамором, бетоном или нержавеющей сталью.

Если ваши дверные профили и столешницы элегантные и узкие, ничто не напомнит вам стиль загородного дома 80-х и 90-х годов. Совсем наоборот: новые деревянные кухни удивительно просторны. С этой целью современные производители стремятся экологически рационально использовать в своем производстве древесину местного лесного хозяйства.

Кухонные тренды 2023 и 2024 года – вот как они выглядят:

К цветам, материалам и поверхностям на кухне относится следующее: разрешено все, что вам нравится и соответствует вашему стилю. Но определенные кухонные тенденции нельзя упускать из виду, когда дизайнеры и производители представляют свои новинки.

В 2024 году это будут темные кухонные фасады, триумф кухонных островов и интеллектуальных устройств, таких как духовки и плиты нового поколения, которые можно запускать через приложение или даже по требованию. Новые технологии облегчают жизнь кулинарам-любителям, ведь многие кухонные приборы разумно расширили свои проверенные функции. Современная креативная мебель от надежного производителя компании Кухонька.рф.

В каждом сезоне есть свои модные цвета, но актуальный тренд 2023 года — индивидуальность. Цветовая палитра для кухни широка – от нежных пастельных тонов до ярких цветов темно-антрацитового или ярко-оранжевого, все есть и можно комбинировать по желанию.

Кроме того, производители кухонь обнаружили и другие функциональные зоны дома. В будущем домашний офис может переехать и на кухню. Рабочие места вырастают из кухонных фасадов и органично сочетаются с полками и кухонными фасадами в минималистском стиле. Большое преимущество: в новых кухнях много места для хранения вещей.

Больше новостей и кухонных тенденций на 2024 год мы покажем вам в нашей фотогалерее выше.

Покраска кухонной мебели свежей краской

Вам больше не нравятся цвета кухонных фасадов? Тогда просто будьте смелыми, потому что с помощью небольшого количества краски вы можете полностью изменить дизайн фасадов и шкафов, дизайн кухни на заказ можно выбрать здесь https://xn--80atale3ao2d.xn--p1ai/catalog/kukhni/kukhonnye_garnitury_na_zakaz/.

Перепланировка кухни может оказаться дорогостоящей. Но если каркас и фасады еще целы, свежего слоя краски может хватить для кухонного счастья. Что следует учитывать перед покраской кухонной мебели и какие цвета, и материалы можно использовать, чтобы сделать ремонт легким.

Что нужно учитывать перед покраской

С помощью слоя краски вы можете придать своей кухне новый вид, не вкладывая много денег в новые шкафы, фурнитуру и рабочие поверхности. Покраска и лакирование — это экономичный и особо экологичный способ быстрого достижения значительного визуального эффекта, особенно для кухонной мебели, которая визуально устарела, но по-прежнему технически безупречна. Прежде чем приступить к покраске, следует уточнить несколько вещей:

  • Материал: Ваша кухня сделана из дерева, пластика, стекла или нержавеющей стали? В зависимости от имеющихся материалов для достижения желаемого цветового эффекта используются разные лаки и цвета. Поэтому заранее подумайте, какая обработка нужна вашим тушкам и фронтам.
  • Площадь: Кухни бывают разных размеров, высоты и глубины. Так что рассчитайте точно, сколько грунтовки, краски и т. д. вам понадобится для вашей кухни, чтобы во время покраски у вас не закончились материалы. Информацию о том, насколько продуктивен выбранный цвет или какую площадь вы покроете одним контейнером, можно найти на соответствующей упаковке.
  • Сборка и демонтаж: Для чистого результата имеет смысл хотя бы частично разобрать кухонные шкафы, например, вынув дверцы. Заранее подумайте, можно ли это сделать без особых усилий или кухню следует разобрать профессионально в силу ее возраста или способа изготовления.
  • Дизайн кухни: Хотя новый слой краски сам по себе может иметь большое значение, подумайте также о том, чтобы он соответствовал дизайну остальной части кухни. Новый слой краски для плиточного фартука или новые ручки на кухонных фасадах — также недорогие и красивые идеи для преображения кухни на заказ.

 

 

About SvetlanaBUR

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий