Какой выбрать клей для виниловых обоев в фото

Какой выбрать клей для виниловых обоев в фотографиях.

Многие люди при ремонте в своей квартире выбирают для отделки стен виниловые полотна. Причина их высокой востребованности состоит в том, что они прекрасно смотрятся, скрывают незначительные дефекты на стене, а их эксплуатация происходит в течение продолжительного периода.

Какой выбрать клей для виниловых обоев в фото

Неплохой обойный клей Kleo, родом из Франции

Но так как полотна обладают большим весом, то очень важно позаботиться о правильно выбранном клеевом составе. Он должен добиться идеальной сцепки плотна и стены, не оставлять на обоях желтый оттенок и быстро, легко наносится.

Виниловые обои – что это за материал

Чтобы правильно выбрать клей для виниловых обоев, необходимо знать основные характеристики полотен. Чтобы создать эффективный внешний вид обоев в процесс производства применяют поливинилхлорид. Наносить его могут различными способами, но полученный результат всегда будет радовать потребителей.

Какой выбрать клей для виниловых обоев в фото

Виниловые обои на бумажной основе фирмы Ланита

Нанесение слоя винила осуществляется на основу из бумаги или флизелина (нетканое полотно). Имеется несколько вариантов покрытий на основе поливинилхлорида:

Подобные обои изготавливают в разных странах: в России, на Украине, в Белоруссии, Германии, Италии, Франции и так далее.

Что касается выбора людей, то они предпочитают полотна на флизелиновой основе по причине их прочности и износостойкости. Для них не страшна влага, поэтому приобретать полотна можно для поклейки в ванной комнате. Для определения уровня влагозащиты необходимо обратить внимание на рулон, на этикетке которого указана 1, 2 или 3 волны.

Какой выбрать клей для виниловых обоев в фото

Виниловые обои на флизелиновой основе располагаются на витрине

Преимуществом обоев на бумажной основе считается их экологичность и пожаробезопасность. В процесс изготовления не применяют углеродоводородные или фторводородные растворители. Кроме этого, такие полотна не обладают специфическим запахом, а клеящий состав, используемый для придания необходимого оттенка, не содержит токсичные компоненты.

Но не лишен такой материал и минусов. Первым недостатком служит плохая воздухопроницаемость. По этой причине необходимо делать отделку такими обоями в ванной, на кухне, в комнатах, где человек находится не так длительно. При покупке виниловых обоев для гостиной можно применять любой вид, здесь нужно полагаться только на свои желания.

Правильный выбор клея для виниловых полотен

Придя в магазин, каждый человек может заметить, что на полках имеется клей для тяжелых обоев. Многие думают, что покупать такой продукт нет смысла, можно просто использовать универсальный клей, и это решит проблему. Но, как показывает практика, готовые порошки и универсальные составы не способны выдержать вес полотен на виниловой основе.

Какой выбрать клей для виниловых обоев в фото

Универсальный клей для любых обоев, но хорошо ли он приклеит

Также при выборе не нужно смотреть на такое качество клея, как быстрая сушка, скорость поклейки. Для таких полотен не совсем удобно, если пока вы будете клеить верхнюю часть и прижимать края, внизу весь клей уже давно высохнет и придется заново наносить его на обои. Если применяются обои на бумажной основе, то стоит покупать продукцию таких производителей:

При крепеже полотен на флизелиновой основе клеящий состав также должен быть с пометкой «флизелиновый». Такое название он получит по причине входящей в его состав метилцеллюлозы. Характерной чертой этого продукта является его исключительное нанесение на стену. Клей для обоев на флизелиновой основе может быть представлен такой маркой как Metylan.

Какой выбрать клей для виниловых обоев в фото

Немецкий, разрекламированный клей для обоев на флизелиновой основе

Перед поклейкой полотен необходимо правильно подготовить клей для виниловых обоев. Стоит разбавить сухую смесь водой в дозировке, которая указана на упаковке. При этом очень важно соблюдать температурный режим воздуха и воды. После все тщательно размешать, чтобы исключить образование маленьких комков. Теперь подождать, пока смесь настоится. Необходимое время можно увидеть на упаковке, в которой продавался клей.

Для получения качественной сцепки клея материала, необходимо придерживаться следующих важных правил:

Какими преимуществами должен обладать клей

Если вы решили выполнить поклейку виниловых обоев, то лучше всего обратить свое внимание на составы из крахмала и антигрибковых добавок. Их главным достоинством считается возможность защитить поверхность от образования плесени и грибка.

Какой выбрать клей для виниловых обоев в фото

Обойный клей Клео известен в нашей стране

Для обеспечения качества поклейки клей для виниловых обоев должен обладать следующими достоинствами:

Выбрать лучший клей для виниловых обоев не так просто. Учитывайте, на какой поверхности осуществляется поклейка, а также какой вариант полотен используется – на флизелиновой или бумажной основе. Принимайте во внимание все эти критерии перед покупкой, и вы сможете отыскать свой универсальный состав.

Обзор Какой выбрать клей для виниловых обоев .

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий