Какие системы раздвижных дверей для шкафов и проходов выбрать?

Системы для раздвижных дверей позволяют сэкономить много места, удобны в использовании, а также позволяют разнообразить дизайн интерьера.

С помощью системы раздвижных дверей для мебели raumplus  можно построить гардеробы, разделить соседние комнаты или изолировать дополнительные зоны в комнате.

Безрамные системы раздвижных дверей в шкафах-купе имеют структуру, основанную на дверном наполнении. По этой технологии дверные каретки прикручиваются непосредственно к доскам толщиной 18 или 16 мм. Помимо обычных мебельных щитов здесь можно использовать еще и стекло. Затем их приклеивают к доске толщиной 12 мм, и в таком сочетании они идеально подходят для системы (12 + 4). Различные решения для рукояток и высококачественные ходовые системы гарантируют безупречную функциональность систем, а также их плавную и бесшумную работу. Безрамные системы можно использовать с такими начинками, одна из которых не превышает 50 кг.

bild1234 75

Используемая в качестве фурнитуры раздвижных дверей основана на алюминиевой конструкции. Он может использовать панели толщиной 18 или 10 мм, а также стекло толщиной 4 мм, закрепленное на прокладках или клиньях, или системы, которые представляют собой комбинацию пластины и стекла. Широкий выбор эргономичных ручек с дизайном, гармонирующим с современным интерьером, обеспечивает высокую функциональность системы. Фитинги raumplus  для рамных систем обеспечивают очень плавное движение, бесшумную работу и предназначены для наполнения не более 50 кг на створку. 

bild1236 75

Системы поверхностей – это специальная линейка фурнитуры для конструкции шкафов с раздвижными дверьми, размещаемых на корпусе шкафа.. Они идеально подходят для конструкций, в которых двери не имеют видимых алюминиевых профилей, а толщина фасадов составляет от 16 до 22 мм. Если вы хотите повысить функциональность такого решения, можно прикрепить к крайним сторонам двери длинные рейки или алюминиевые профили.
В поверхностной системе используется направляющая, установленная на верхнем крае шкафа, за которой следуют каретки на шарикоподшипниках, прикрепленные болтами к внутренней поверхности двери. Нижняя направляющая может опираться на ползуны или катаные направляющие на шарикоподшипниках. В более оснащенных системах также имеется бесшумный механизм закрытия.

bild1237 75

Переходные системы применяется при монтаже шкафов с подвесными дверцами, дверьми в другие комнаты и ниши. Фитинги в таких приложениях обеспечивают подвесную ходовую часть. Двери в переходных системах изготавливают из досок толщиной от 16 до 28 мм или путем создания несущей конструкции на основе алюминиевого каркаса с любым заполнением толщиной от 4 до 10 мм. Вся система основана на подшипниковых системах, которые работают на верхней гусенице.

About Редактор

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий