Как стелить — линолеум на ламинат или наоборот? в фото

Как стелить — линолеум на ламинат или наоборот? в фотографиях.

Начиная ремонт в доме, квартире или офисе, многие сталкиваются с проблемой демонтажа старых покрытий. Это относится и к полу. Возникает вопрос: оставлять старое покрытие или полностью демонтировать и готовить место для новых материалов? Однозначно на него ответить невозможно, так как необходимо рассматривать каждый конкретный случай в отдельности.

Как стелить — линолеум на ламинат или наоборот? в фото

Схема укладки антистатического линолеума.

В частности, на практике можно встретить укладку ламината на линолеум, доски, ДСП, а также монтаж линолеума на ламинат, кафельную плитку, бетон и другие поверхности. Насколько качественным получится напольное покрытие, если уложить ламинат на линолеум или наоборот? Как стелить линолеум и класть ламинат в таких ситациях? Попробуем рассмотреть варианты решения данных проблем.

Укладка ламината на линолеум

Ламинат может быть уложен на самые разные покрытия пола: дерево, бетон, кафельная плитка.

Нередко возникает ситуация, когда необходимо уложить ламинат на линолеум.

Если сравнить ламинат и релин, то первый имеет ряд преимуществ, позволяющих осуществлять подобную замену:

Монтаж ламината — особенности

Как стелить — линолеум на ламинат или наоборот? в фото

Подготовительные работы перед укладкой линолеума.

Долговечность покрытия напрямую зависит не только от его качества, но и от качества монтажа. Поэтому, если вы не имеете достаточного опыта в укладке паркета и не знаете, как стелить ламинат, то лучше обратиться к квалифицированным специалистам. В любом случае должны быть выполнены следующие условия:

Укладка линолеума на ламинат

Как стелить — линолеум на ламинат или наоборот? в фото

Структура бытового линолеума.

Ламинат пользуется достаточной популярностью, но в некоторых случаях он вызывает разочарование. Например, после укладки ламината на кухне случилась протечка, деревянные панели пришли в негодность, появилась необходимость замены имеющегося покрытия на другой отделочный материал, более влагостойкий, особенно если ламинированное покрытие низкого качества.

Возможно ли уложить линолеум или релин, не убирая паркета или ламината? Если паркет уложен на бетонный пол и прочно укреплен, то эффективнее его оставить, так как ламинированные панели обладают высокой теплоизоляцией и не пропускают посторонние звуки в помещение. Если демонтировать паркет, то придется потратить дополнительные средства на качественную тепло- и звукоизоляцию, а также на уборку помещения после демонтажа.

Это не вызовет особых сложностей.

Этапы укладки линолеума на ламинат

Данный способ не всегда приемлем. Он уместен лишь в случае сохранности качества ламинированных материалов. Если имеются между панелями и полом следы грибка или плесени, то ламинат все же нужно удалить и провести обработку поверхности специальными пропитывающими составами.

Теперь вы знаете, как стелить линолеум, и сможете провести работы по монтажу самостоятельно без дополнительных финансовых затрат.

Особенности и нюансы укладки

На практике возможно применение обоих рассмотренных вариантов: как укладка ламината на линолеум, так и наоборот. Если правильно проводить монтажные работы с соблюдением норм и правил, то полученное напольное покрытие прослужит много лет без необходимости новой замены на новый материал.

Работы можно проводить самостоятельно, если есть желание начать работу и достаточное количество свободного времени. Будет затрачено свободное время, но сэкономлена достаточно крупная сумма финансовых средств, которые можно потратить на приобретение материалов для продолжения ремонта.

Обзор Как стелить — линолеум на ламинат или наоборот? .

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий