Как правильно выбрать телевизор: телевизор какого размера купить

LUDkG37PJ3BGZe9ZZwyxfi 650 80Телевизионные технологии развивались семимильными шагами за последние несколько лет, поэтому, если вам нужно выполнить обновление, вы можете быть сбиты с толку современным опытом покупки телевизоров. Что вам нужно: светодиод или ЖК-дисплей? А какие потоковые приложения вам нужны и как купить телевизор недорого?

Мало того, что телевизоры улучшили качество изображения по всем направлениям (все, кроме самых маленьких и дешевых моделей теперь имеют разрешение не менее 4K), есть также совершенно новые технологии, которые заставят вас задуматься, такие как HDR, OLED и QLED, наряду с основными вопросами о размере экрана, размещении телевизора, количестве входов и «есть ли у него Netflix?»

Мы представим вам руководство по покупке телевизора, которое должно сделать процесс выбора менее болезненным. Независимо от того, есть ли у вас несколько сотен или несколько тысяч, мы поможем вам выбрать подходящий телевизор.

Больше внимания уделяется экранам большего размера, чем когда-либо прежде, и в новых моделях телевизоров появляется меньше моделей с диагональю 32 и 40 дюймов, благодаря росту разрешения Ultra HD 4K, оправдывающего большой экран.

Но хотя может возникнуть соблазн подумать, что чем больше, тем лучше, размер набора, который вам подходит, во многом зависит от того, насколько близко к экрану вы будете сидеть, и от разрешения исходного материала, который вы смотрите.

Если вы сядете на правильном расстоянии от телевизора, вы увидите много деталей, хорошую четкость краев и плавное, чистое движение, но, если вы сидите слишком близко к экрану, вы увидите больше изображения. шум и артефакты.

С другой стороны, если вы сядете слишком далеко от телевизора, вам будет сложно уловить все детали изображения, которые может предложить ваш телевизор.

Правило SMPTE для просмотра телевизора Full HD (1080p) заключается в том, что вы должны сидеть от экрана как минимум в 1,5–2 раза больше диагонали телевизора. Вы можете сесть ближе к экрану, если у вас есть телевизор 4K – примерно в 1,5 раза больше экрана – так как вы заметите меньше артефактов благодаря более высокому разрешению.

Следующие дистанции – хорошее место для начала:

  • 65 дюймов – минимум 2,5 м (Full HD) или 2,1 м (4K)
  • 50-52 дюйма – минимум 2,2 м (Full HD) или 1,7 м (4K)
  • 46 дюймов – минимум 1,9 м (Full HD) или 1,5 м (4K)
  • 40-42 дюйма – минимум 1,7 м (Full HD) или 1,3 м (4K)
  • 32 дюйма – минимум 1,3 м (Full HD)

Обратите внимание, что тип телевизора, который вам нужен – ЖК-дисплей, QLED или OLED – может повлиять на ваше решение о размере телевизора, поэтому имейте это в виду при чтении этого раздела руководства по покупке ниже.

Например, те, кому нужен OLED-телевизор, должны знать, что вы смотрите как минимум на 48 дюймов, а большинство вариантов – это размер 55 и 65 дюймов. Конкурирующая альтернатива QLED немного более гибкая и доступна от 43 дюймов.

About Редактор

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий