Как правильно использовать зеркало в спальне по фен шуй

Ориентируясь на принципы фен шуй, рассмотрим особенности выбора в зависимости от размера и формы.

Касательно размера, то тут конкретных ограничений нет – он может быть любым. Однако восточная философия рекомендует иметь в квартире или доме хотя бы одно зеркало в полный рост человека.

И его можно разместить именно в спальной комнате, что позволит вам:

Как правильно использовать зеркало в спальне по фен шуй

Небольшой туалетный столик

Если вы задаетесь вопросом: «Можно ли ставить зеркало в спальне?», то учитывайте, что те же китайцы, которые и являются родоначальниками популярной ныне философии, утверждают, что данный предмет, позволяющий отражаться человеку в полный рост, имеет огромное значение:

Среди прочих рекомендаций, касающихся размера, стоит отметить, что зеркало должно быть таким, чтобы у человека, смотрящего в него, оставалось немного пространства над головой – это позволит увеличить линию роста на энергетическом уровне, которая будет способствовать:

Прежде, чем рассмотреть более подробно вопрос «Зеркала в спальне: хорошо или плохо?», давайте определимся с формой данной детали интерьера.

Древние китайцы чаще всего использовали особую восьмиугольную модель, крепящуюся на специальную подложку, именуемую Багуа. Однако именно такое изделие ни в коем случае нельзя устанавливать в спальне и прочих жилых помещениях. Почему нельзя вешать в спальне зеркало Багуа? Все довольно просто.

Согласно учениям фен шуй оно должно:

Как правильно использовать зеркало в спальне по фен шуй

Так выглядит Багуа

Поэтому Багуа располагали только на наружной части дома, над входной дверью, что позволяло предотвратить влияние негативной энергии на дом и на его жильцов.

Если говорить конкретно о спальне, то в соответствии с принципами фен шуй стоит выбрать модель круглого типа – она позволит наполнить ваш дом энергетическим балансом.

Не рекомендуется использовать модели следующих форм:

Такие модели провоцируют сильный приток энергии, что негативно скажется:

Некоторые осознанно вешают в спальне зеркало напротив кровати, но это в корне неверно. Поскольку ни в коем случае нельзя, чтобы в нем отражались спящие люди.

Если же по-другому установить мебель не получается, например, если это большой шкаф-купе с зеркальными створками, то в таком случае подумайте, чем заклеить зеркало в спальне или хотя бы просто занавешивать его на ночь. Это может быть даже обычное покрывало, которое набрасывается на створки шкафа перед тем, как лечь спать.

Как правильно использовать зеркало в спальне по фен шуй

Зеркальный шкаф напротив кровати – в корне неверный вариант расположения

Как правильно использовать зеркало в спальне по фен шуй

Как можно заклеить зеркальные створки

Отличным вариантом станут специальные наклейки на зеркальные поверхности, характеризующиеся высокими эстетическими свойствами – наклеить их можно своими руками. Однако помните, что в таком случае зеркало уже не будет полноценно выполнять свои первоочередные функции. Также можно матировать часть зеркала, в котором отражаются спящие люди.

Но лучше всего изначально продумывать расстановку мебели, дабы избежать вышеназванных проблем.

Давайте более подробно рассмотрим вопрос, почему нельзя в спальне зеркало устанавливать точно напротив кровати.

Есть как минимум несколько обоснованных объяснений:

Есть и еще одна версия, почему нельзя ставить зеркала в спальне напротив кровати супружеской пары. В Китае считается, что в таком случае к супругам во сне добавиться кто-то третий, что в результате приведет к проблемам в семейной жизни, появлению у одного из супругов любовника в реальной жизни.

Кстати, зеркало в спальне над кроватью может быть размещено только в том случае, если оно не слишком большое. Поскольку данный предмет большого размера будет привлекать в помещение Энергию печали.

Как правильно использовать зеркало в спальне по фен шуй

Зеркало напротив кровати – как можно его занавесить

Отличным вариантом станет использование зеркал, которые ночью можно повернуть к стене.

К таковым относятся модели:

Цена данных моделей не высока, но позволит вам защитить свой сон и качественный отдых.

Также не рекомендуется устанавливать зеркало напротив:

Это связано с тем, что положительная энергетика Ци будет отражаться и не проникать в квартиру и вашу жизнь, что приведет к снижению:

Теперь рассмотрим несколько конкретных, практических советов по установке зеркала в спальной комнате. Речь пойдет о том, как сделать данный предмет частью интерьера.

Как правильно использовать зеркало в спальне по фен шуй

Вариант расположения в изголовье кровати

Классический вариант:

Второй, оригинальный вариант – это создание коллажа из небольших моделей над изголовьем:

Как правильно использовать зеркало в спальне по фен шуй

Несколько небольших зеркал в изголовье

Однако, отметив это еще раз, такое расположение зеркал применяется лишь в качестве оформления интерьера, но сами предметы использовать по прямому назначению не получится.

Теперь вы знаете, что зеркало в спальне фен шуй вешать разрешается, но только если придерживаться особых, указанных выше правил – тогда данный предмет не только не принесет вреда вашей внутренней энергии и отношениям в семье, но и будет максимально полезным при ежедневных косметических процедурах.

Интересное и познавательное видео в этой статье поможет вам лучше ознакомиться с данной темой.

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий