Как определить качество строительного песка?

От качества песка напрямую зависят свойства, например, бетона, который изготавливают на его основе. Чистый стройматериал отлично сопротивляется усадке. Конструкции и изделия с его применением надежны и долговечны. Существуют разные приемы для того, чтобы распознать некачественный продукт. Расскажем про самые доступные.

Внешний осмотр

При выборе стройматериала постарайтесь оценить его визуально. Качество песка определяется следующими характеристиками: размер фракции, однородность гранул, процент примесей. Достаточно горсти этого сыпучего материала, чтобы составить представление о его свойствах.

Достоверно протестировать продукт поможет сито с разными отверстиями (от 0,5 мм и мельче). Крупные элементы, комки глины в остатке указывают на то, что перед вами низкокачественный карьерный песок.

pesok3

Проверка на ощупь

Простой и повсеместно применяемый способ проверить, есть ли в песке глиняные частицы, — это зачерпнуть его одной или двумя ладонями и крепко сжать. Чистый стройматериал будет рассыпчатым. И наоборот, глина выдаст себя липкостью, выраженной в той или иной степени. Эта горная порода делает песок непригодным для изготовления высокомарочного бетона и, соответственно, для возведения устойчивых, основательных конструкций.

vpeske1 c3497

Способ смешивания с водой

Эксперимент занимает 24 часа. Небольшое количество песка растворите в чистой воде. Возьмите для этого прозрачную тару, которая имеется под рукой, проще всего — пластиковую бутылку.

Через сутки будет понятно, перед вами обработанный продукт или содержащий избыток пылевых частиц, глины. От нежелательных добавок жидкость помутнеет. Если материал добротный — вода останется чистой, песчинки осядут на дно.

Где заказать качественый песок с доставкой по Москве?

Рекомендуем заказывать песок и другие нерудные материалы на сайте https://keramzit-pesok.ru/ Компания СтройСнаб 28 работает с 2009 года с строительными компаниями, предпринимателями и частными лицами.

Доставка осуществляется от 3-5 кубов. Умеет планировать графики и маршруты так, что все поставки осуществляются точно в срок. Вся продукция сертифицированна. Заявки принимаются 24/7, так что, гарантируют бесперебойные поставки без простоя работ.

Постоянным клиентам скидки и возможность кредитования! Работают без посредников напрямую с корьеров именно поэтому цены значительно ниже чем у конкурентов. Обращайтесь, менеджеры помогут подобрать материал с нужными характеристикам и свойствами!

About Редактор

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий