Эффективные упражнения для грудины для женщин

shutterstock 328463993

Большинство женщин хотят быть не только стройными и подтянутыми, но и иметь высокую упругую грудь. Упражнения для грудины для женщин наиболее эффективны с применением гантелей, что обеспечит дополнительную нагрузку на мышцы и заставит их работать.

Приступая к упражнениям для груди, как и к занятиям, направленным на работу других мышц тела, важно провести разминку. Достаточно будет пятиминутной разминки, чтобы мышцы разогрелись. Разминка для грудной мышцы должна состоять из амплитудных движений руками, разведением их в стороны, поднятием и опусканием их вниз. Все то, что предлагается для утренней зарядки, направленной на тонизирование тела перед началом рабочего дня. Упражнения для укрепления различных частей тела можно прочитать на сайте fitnessadvice.ru.

Занимаясь в тренажерном зале, для укрепления грудной мышцы используется специальный тренажер, в котором выбирается вес груза и упражнения делаются следующим образом: сведение и разведение рук на уровне груди. Подобное упражнение необходимо делать трижды по 20 раз с небольшим перерывом. Следующие упражнения делаются с использованием гантелей:
– лежа на лавке сводить и разводить руки с гантелями. Вес гантелей сначала нужно взять небольшой (0,5-1 кг), далее его можно увеличивать. Руки разводить широко в разные стороны в параллельной части пола, сводить ровно на уровне глаз;
– и.п. как в предыдущем упражнении, руки с гантелями вперед и соединить, медленно заводить их за голову, руки чуть согнуты в локтях. Вернуться в и.п.;
– сидя на лавке вытянуть руки с гантелями вперед ладонями кверху. Попеременно поднимать перпендикулярно полу руки и возвращать в исходное положение. Это упражнение также отлично развивает бицепс.

Данные упражнения выполняются трижды по 15-20 раз с небольшим отдыхом. В домашних условиях гантели можно заменить бутылками с водой.

Упражнения для грудины для женщин без гантелей:

– отжимания. Если не получается выполнить классический вид упражнения, то можно отжиматься от лавки или стоя на коленях;
– стоя, ноги на ширине плеч, руки разведены в стороны. Медленно отводим руки назад и возвращаем их в и.п. Выполнить тридцать повторений;
– и.п. как в предыдущем упражнении, руки согнуть в локтях, и правая рука поддерживает локоть левой и наоборот. Выполнять поднятия рук с противодействием кистями рук, удерживать параллельно полу около 10 секунд, вернуться в и.п.

About Редактор

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий