Что можно предпринять, чтобы вода в пруду не цвела

Также рекомендуем прочитать:Рыба для пруда на даче

Каким средством можно избавится от побегов сливы на приусадебном участке

Фонтаны на даче

Растения для пруда

Попробуем разобраться, почему так происходит, обратив внимание на состояние природных водоемов в контексте внешних условий, в которых они находятся:

Первый рассмотренный вариант можно объяснить тем, что размножение сине-зеленых водорослей (а речь идет именно о них, если вода в пруду зеленеет) сильно затрудняется в тех водоемах, где проточная вода.

Что можно предпринять, чтобы вода в пруду не цвела

Второй случай позволяет сделать вывод о том, что использование надводных декоративных растений может приносить не только ощутимый визуальный эффект, но и зримую пользу. Забирая питание у водорослей, последние помогают решить одним махом сразу две проблемы.

Что касается связи расположения водоема вдали от крупных посадок и на открытой местности, и размножения водорослей, то ее причины также уже достаточно давно установлены: солнечные лучи в большом количестве способствуют увеличению цветения водорослей и их размножению.

Суммируя те свойства, которыми обладают сине-зеленые водоросли, можно сделать вывод: борьба с ними вполне может быть успешной, главное – это найти тот способ, который будет наиболее приемлемым для вас.

Итак, что же следует делать, если ваш пруд неожиданно зацвел:

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий