Бурение скважины в глине: нюансы и особенности

В начале двадцатого столетия на территории всей современной России начинается усиленный процесс урбанизации. Сегодня же мы наблюдаем обратное – многие жители мегаполисов, в поисках лучшей экологической обстановки, продают свои квартиры и переезжают жить в загородные дома. Строительство частного дома требует грамотной проектировки, включающей в себя не только планировку будущего дома, но и всех коммуникаций. Вода является важнейшей составляющей для комфортного проживания, и решить этот вопрос можно бурением скважины.

Столкнувшись с вопросом водоснабжения, многие задаются вопросом – кому доверить бурение скважины? Компания “Водный арсенал” c 2006 года успешно работает на одном из конкурентнейших рынков России – Московской области. Бурение скважин на воду в глине требует буровой снаряд Шитца (говоря иначе бур-стакан).

Особенности бурения скважин на воду в Ленинском районе

Процесс бурения артезианских скважин на воду в Ленинском районе проводится на глубину от 35 м до 90 м. Средняя величина по району составляет 50 метров. Особенностью Ленинского района является существенный разброс по глубинам. Например, в районе п. Развилки и Беседы глубина составляет до 95м.

Скважины в районе Расторгуева, Видное характеризуются достаточно близким залеганием известняка к поверхности 15м-30м. При этом статический уровень достаточно низкий, что требует применения 2-х трубной конструкции скважины. Бурение на песок нежелательно, ввиду наличия городских свалок, которые загрязняют воду.

Скважины на известняк, находящиеся около Калужского шоссе (Мамыри, Газопровод, Коммунарка, Дубровка, Прокшино), имеют глубину от 70м до 120м, при этом известняки достаточно водообильные, что позволяет организовать бесперебойное водоснабжение объекта. Артезианский горизонт (известняк) насыщен соединениями железа, превышены показатели по жесткости воды.***

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий