15 лучших оверлоков для дома

Минусы:

Хороший оверлок с замечательными заводскими настройками. Если вы шьёте не слишком часто и не хотите мучиться с перенастройкой прибора «под себя» — этот вариант подойдёт как нельзя лучше. Производитель изначально предусмотрел все так, что начинающая швея сразу может получить практически идеальный шов «как из магазина». Этот недорогой оверлок совершенно нетребователен ни к качеству ниток, ни к толщине тканей.

Положительные моменты:

Недоработки:

Одна из наиболее надёжных моделей среди бытовой швейной техники. Имеет довольно традиционные характеристики и массу положительных отзывов мастериц. Оверлок проводит ролевой шов (4 – 3 нитки), высота поднятия лапки — 7 мм, длина стежка — до 5 мм. Натяжку нити, возможно, по желанию контролировать вручную, а ткань подавать дифференциально.

Преимущества:

Недостатки:

Завершает обзор недорогих моделей довольно мощный оверлок. Швы, выполненные на этом агрегате, выглядят вполне профессионально. Так что если вы собираетесь открыть мини-ателье и не имеете средств для покупки дорогостоящей техники — это то, что нужно.

Выполняет аккуратную обмётку, 3-х ниточный ролевой шов, эффективную подгибку практически на любом материале. Длина хода до 4 мм, ширина — 7 мм, прижим и обрез материи регулируемый.

Положительные моменты:

Минусы:

Отличный универсальный оверлок для частого домашнего использования. Агрегат умеет выполнять до 13 отстрочек. Имеется LED-освещение рабочего стола, подача материи дифференциальная. Оверлок имеет регулируемый прижим и подъем лапки и снимающуюся рукавную платформу. Шовные края двух и четырех ниточные. Скорость работы до 1300 стежков/мин. Натяжение нитей регулируемое, есть стабилизатор силы прокола.

Преимущества:

Недостатки:

Прочный и качественный оверлок от фирмы «Бразер». Модель достаточно профессиональная, да и параметры у неё соответствующие: получение трёх и четырёх ниточного шва, скорость работы — 1 500 стежков в минуту. Оверлок способен делать ролевой шов с подгибанием, присутствует моделирование плоской отстрочки. Управление натяжением нитки предусмотрено вручную, прижим ткани регулируемый. Интересно, что в оверлоке предусмотрена функция отключения ножа. Для удобства использования в комплекте предусмотрена сумка с разнообразными принадлежностями.

Плюсы:

Минусы:

Невероятно популярный оверлок. Эту модель используют даже специалисты Академии Burda. Безопасный, удобный, очень надёжный прибор с довольно широким функционалом. Достаточно нетребователен к качеству и типу ниток. Умеет выполнять ролевые швы, обработку трикотажа и тонких материалов, декоративные плоские швы. Для новичков на передней панели предусмотрено табло с актуальными подсказками по правильной настройке швов.

Основные преимущества:

Недоработки:

Судя по отзывам пользователей существенных недоработок эта модель не имеет.

Популярная модель от японского производителя. Оверлок выполняет 2-х и 3-ниточный шов, отличается высокой надёжностью и производительностью. При помощи устройства можно обрабатывать любые типы материи. Хорошо исполняет плоский и ролевой швы, отлично подходит для нежных тканей.

Для удобства эксплуатации предусмотрена удобная ручка, посредством которой оверлок можно транспортировать в нужное место. Есть разъёмная рукавная платформа, предустановлен лоток для мусора (обрезков) и защитный чехол из мягкого материала.

Плюсы:

Минусы:

Это устройство от известного производителя выполняет 2-, 3-, 4-ниточные швы. Для удобства использования предусмотрен автоматический тумблер ролевого шва. Есть контроллер прижима лапки и размера выполняемого стежка. Имеется ручной нитевдеватель, а нож при желании легко отключать. Корпус оверлока цельнометаллический, при этом левая часть снимается. Это позволяет образовывать удобную рукавную платформу.

Преимущества:

Недостатки:

Качественная модель для домашнего применения или работы в небольшом ателье. В конструкции предусмотрено современное электронное управление. Несмотря на то, что производитель предусмотрел отличные заводские настройки, устройство может запоминать и заданные пользовательские режимы. Это позволяет работать с оверлоком как профессиональным швеям, так и начинающим пользователям. Чтобы не запутаться можно контролировать процесс на информационном дисплее.

Мощность агрегата достаточно небольшая, зато пользовательский функционал поражает.

Плюсы:

Недоработки:

Мощный и качественный оверлок с автоматической заправкой. Отличное решение для небольшой домашней мастерской или мини-ателье. Прибор работает практически со всеми видами тканей и умеет выполнять много швейных операций.

Плюсы:

Негативные моменты:

Небольшой полупромышленный оверлок с отличными рабочими характеристиками. Для качественной обработки края изделия предлагается 7 различных типов швов, среди которых есть роликовая и потайная строчки. Для удобной подачи материала предусмотрен дифференциальный транспортёр, имеется регулятор прижима лапки. Несмотря, на высокие характеристики и уровень работы оверлок очень просто заправляется и не доставит особых хлопот даже малоопытной швее.

Отличительной особенностью модели является съёмная рукавная платформа, позволяющая качественно обработать узкие цилиндрические элементы одежды. При помощи этого оверлока можно обрабатывать толстые, плотные ткани. Для этого предусмотрена усиленная рейка продвижения материала и стабилизатор прокола. Внутренний каркас модели выполнен из металла, что гарантирует долгую и надёжную эксплуатацию устройства.

Положительные моменты:

Недоработки:

Отличный оверлок для нежных тканей и материи средней плотности — 3-ниточная машина. Модель отличается усовершенствованной конструкцией верхнего петлителя и нитевдевателя, которые совершенно не нуждаются в дополнительной смазке. Есть 4 разных режима ширины стежка и регулировка его длины.

Плюсы:

Отрицательные моменты:

Одна из последних разработок от компании «Джаном» — отличный агрегат с профессиональным подходом к работе. Агрегат способен выдерживать существенные нагрузки. Для этого предусмотрен стальной каркас и усиленная металлическая рейка движения ткани. В модели присутствует дифференциальный механизм подачи ткани и мощный двигатель, обеспечивающий работу со скоростью 1 500 стежков/минуту.

Достоинства:

Недостатки:

Правильный выбор оверлока — это уже половина дела. Надеемся, наш ТОП-15 популярных моделей 2017–2018 года поможет вам сделать правильный выбор.

15 лучших оверлоков для дома

15 лучших оверлоков для дома

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий