Отделка кухонного потолка

Сегодня ремонт делать на кухне не самое хлопотное мероприятие, Так как среди строительных материалов и материалов для отделки есть достаточно хороший выбор, с помощью какого можно выполнить оригинальные и неповторимые интерьеры. Главное качество, которым потолок должен обладать — это работоспособность. На кухне постоянно готовится пища, значит, жировые собирания могут оседать везде, также и на потолочной поверхности. Материал, из которого изготавливается потолочное покрытие, должен отлично подвергаться очистке и при этом не терять вида. Можно выбрать любой потолок, в первую очередь предпочтение отдают водостойким материалам. Материалы выделяются не только параметрами, но и стоимостью.
Покраска и штукатурка

Покраска потолка на кухне

В кухонной комнате потолок может отделывать с помощью обоев, крыть краской, оштукатуривать, обшивать пластиком и всевозможными панелями, гипсом, а очень популярным вариантом считается натяжной потолок. Еще 10 — 15 лет тому назад штукатурка и покраска являлись основными вариантами отделки потолка. Поверхность выравнивали, и на нее наносилась водоэмульсионка, которая имеет различные цвета. У водоэмульсионки есть и минусы, она начинает желтеть, но почти что когда будет угодно можно опять ее нанести, освижить поверхность. Потолок после штукатурки прочный, удобный и имеет привлекательный внешний вид. Если потолок будет вторично покрываться краской или водоэмульсионкой, предыдущие покрытия необходимость снять.
Обои на потолочную поверхность

Обои на кухонный потолок

Это не очень интересный вариант, о долговечности и не скажешь, но если обои влагостойкие, то это не говорит про то, что отложения жира на них оставаться не будут. С обоями не так то и легко смотреть за живыми пятнами и через маленькой недолгой зазор их понадобится переклеивать на новые. Для кухонного интерьера выбираются нейтральные обои, чтобы жир был не так виден. Процесс поклейки несложный как это может показаться первым делом, работа изготавливается даже собственными силами и занимает нет времени.
Полистирольные панели

Полистирольные панели на потолок

Панелей есть очень много, выделяются они по размерам, за счёт этого любой для себя может выбрать интересный вариант. Пенопластовые плитки приклеиваются на потолочную поверхность, на всю територию можно установить источники освещения, если заблаговременно будет проведена электрическая проводка. Прекрасный потолок будет комфортный, монтаж очень легкий. Плиты равняют потолок, скрадывают неровности или их скрывают полностью, это бюджетный вариант отделки, который можно выполнить собственноручно, стоимость материала доступна каждому.

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий