Викторианский стиль в оформлении чердака от jemma cowen

Мы продолжим знакомить вас, не дешёвые наши читатели, с самыми интересными и занимательными проектами мировых декораторов.

viktorianskij stil v oformlenii cherdaka ot jemma cowen

И сейчас на Ваш «суд» мы хотим представить изменение планировки чердачного этажа в юго-западной части Лондона в Англии.

Эти шикарные апартаменты находятся на трёх этажах сегодняшней английской квартиры. Тут замечательно совмещаются полы из дерева с необычными викторианскими колоннами.

Но, пожалуй, основным положительным качеством этой жилой площади являются потолки, высота которых может достигать 6 метров. Более того, необычность данному помещению придают отчасти стеклянные полы.

viktorianskij stil v oformlenii cherdaka ot jemma cowen 2

Чтобы оновить всю жилую площадь мастерам понадобилось около 8 месяцев. Новая кухня была оснащена итальянской столешницей из мрамора Arabescato, всей нужной сегодняшней техникой, начиная от универсального шкафа духового и завершая автоматизированной кофемашиной.

viktorianskij stil v oformlenii cherdaka ot jemma cowen 3

Jemma Cowen, интерьерный дизайнер студии JC Decor, призналась:

 «Это был великолепный проект. Я, вообще, люблю работать с необычными чердачными апартаментами».

Благодаря соединению минимализма и традиционного модернистского стиля детали архитектуры заиграли новыми светлыми красками. 

При оформлении дизайнер применила как устаревшие, так и сегодняшние компоненты. Большущее викторианское зеркало, столик на колёсиках для напитков из отеля Savoy в столице Англии, кресло-качалка Thonet, картина модного художника Venice Beach, настоящее кресло Barcelona. Нужно согласится, что эти все необычные предметы придают интерьеру завершенный вид.

viktorianskij stil v oformlenii cherdaka ot jemma cowen 3

viktorianskij stil v oformlenii cherdaka ot jemma cowen 3

Огромную работу проделали декораторы на нижнем этаже. Раньше тут были две комнаты для сна, крошечная нечистая комната с ванной и стены которые покрашены. Нужно обратить внимание, что в настоящий момент тут — роскошная несчетная спальная комната с удобной ванной.

viktorianskij stil v oformlenii cherdaka ot jemma cowen 4

viktorianskij stil v oformlenii cherdaka ot jemma cowen 4

Jemma Cowen неоднократно говорила про то, что любит перемешивать обычные и модернистские стили. Разумеется, с ней невозможно не согласиться: итог превзошёл все ожидания! Минималистический интерьерный дизайн идеально комбинируется с богатой архитектурой чердачного этажа.

Особенно поражает, как ловко она переплела между собой старые компоненты и теперешнее искусство. Заметьте, как это все изумительно выглядит в этом обновлённом пространстве.

«Я старалась сохранить все необычные линии, отличительные для викторианской школы, также этот сосновый пол и карнизы для потолка. Архитектура помещения изумляет сама по себе, благодаря этому конкретно интерьерный дизайн должен был стать просто дополнением. Я придерживалась нейтральной палитры цветов в большей части помещения. Хотя да, я на самом деле покрасила офис в чёрный и применила рулоны обоев в чёрно-белую полоску в проходной части гардероба, чтобы сделать драму».

viktorianskij stil v oformlenii cherdaka ot jemma cowen 4

viktorianskij stil v oformlenii cherdaka ot jemma cowen 5

viktorianskij stil v oformlenii cherdaka ot jemma cowen 5

Изображения любезно предоставлены JC Decor.

About Admin

Читайте так же

e6e629a1a29c30488aa9068ef83143e5 9710 14 106

Выбор праймера для гидроизоляции пола: Технониколь как надежное решение

Подготовка основания перед проведением гидроизоляционных работ играет решающую роль в долговечности и надежности защиты от …

Добавить комментарий