Верхнеярусные кровати

Интересной приобретением для вашего малыша может стать кровать-чердак, или верхнеярусная кровать. В чём преимущество подобных кроватей?

Верхнеярусные кровати

Они не только прекрасно сохраняют свободное пространство в помещении, но и развивают фантазию ребёнка. Ведь у данных кроватей есть лестница, а приличное пространство под ними ребёнок сделает в свой «домик». Вот где свобода для искусства!

Верхнеярусные кровати отличаются по собственному виду и по высоте. Первое зонирование заключается в том, что бывает говоря по существу спальное место на высоких ногах, под которую можно установить что-то на свое усмотрение, а бывает кровать, комбинированная с иной мебелью. Это может быть как шкаф для одежды для детей, так и готовая зона для работы с рабочим столом и полочками для учебных вещей. Маленькие верхнеярусные кровати в большинстве случаев сочетают с комодами или маленькими шкафами.

По высоте же кровати в таком стиле разделяют на невысокие, которые предназначаются для дошкольников и младших школьников, и высокие, которые идеальны для подростков. Невысокие верхнеярусные кровати выделяются богатством способов оформления. Их оформляют под кораблики, паровозы, кареты. Верхнеярусными кровати в таком стиле назвать можно исключительно по тому признаку, что ребёнку доводится подниматься на них по лестнице. Снизу располагают большие ящички, а порой и целые комоды. Игровое свободное место пытаются под такими спальными местами не выполнять, так как ребёнок, пробираясь туда, может стукнуться головой. Исключением могут быть кровати-кареты для девченок. Так как в их облицовке применяется много мягкого материала, свободное место под дном кареты может оставаться свободным. Взамен классических ножек у кровати-кареты, естественно, созданы большие колёса, и попасть в свободную нишу между ними можно исключительно ползком. Но для деток это не считается серьёзным препятствием.

Часто верхнеярусные кровати имеют спуск не только по лестнице, но ещё и содержат горку. Ребенок может предаться любимой игре даже в межсезонье, когда мама и папа ему не позволят кататься с горки на улице, опасаясь, что он перепачкается.

Кровать чердачный этаж для ребёнка выше, чем «корабли» и «кареты». Она не имеет столь замысловатого оформления, однако по практичности может даже превосходить их. В кровати в таком стиле монтируют целые шкафы для одежды и зоны для работы, в ступенях часто организуют ящички для одежды и остальных вещей. Есть кровати-чердаки, которые являются просто местом для сна, и не больше. Зато в подкроватном пространстве вы можете организовать все, что вам понравится. Туда даже можно поставить маленькой детский диванчик, где будет спать младший ребёнок. Хорошо будут в подобном уголке выглядеть кресла-груши и игровая территория. Если ребёнок чем-то интересуется, то в подобном обособленном уголке возможно организовать мастерскую, где никто не будет мешать творческому процессу.

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий