Размер плитки для пола

Многие, кто покупает плитку в точках продажи, не думают про то, как они ее после будут разместить в собственной квартире. Благодаря этому и появляется у них потребность в резки начального материала, хоть можно было бы обходится вполне и без этого.

размер плитки для пола

плиточный размер для пола

Размеры напольные плитки подчиняются четкой регламентации, и есть их достаточно много. При всем при этом размеры настенной и напольной керамики сильно друг от друга отличаются. Хоть покрытие, которое предназначено для укладки на пол, можно при большом желании поставить и на поверхности стены, но вот это сделать наоборот нельзя уже. Тем, кто надумал собраться выполнять у себя ремонт, иметь представление о классических размерах начального материала совсем было бы не лишним.

Важные свойства плитки для пола 30 на 30

Квадратная напольная плитка 30х30 – это самая популярная. Она предоставлена сегодня на рынке обилием дизайнов, цветов, материалов и цветов. Данный формат изделия представлен в качестве керамического гранита и плитки из керамики. Такой материал для отделки, как  плитка 30х30 на пол в основном применяют для укладки в ванной, передней или кухонной комнате. Изделие с прямоуголными формами смотрится намного солиднее и аристократично.

33333333333333331
2dd09b820edc9c4ca1c17c2a77e9b5135243_1

Свойства плитки 10 на 10

Напольная плитка 10х10 – это малоформатное изделие, которое имеет большой спектр использования. Ее плюсы заключаются в следующем:

  1. Ее удобно ложить на малоформатные плоскости. Очень ее преимущество выделяется при укладывании на непростых поверхностях, впадинах, выемках или уступах. Ее не потребуется разрезать.
  2. Идеально входит в пространство маленьких размеров. В помещение с небольшой площадью она сделает комфортный интерьер, при этом, не перегружая его.

209
DuBarry 03

Плитка на пол 60 на 60

Плитка на пол 60х60 сантиметров – великан плиточного мира, какой при всем имеет при этом уйму преимуществ:

  1. Ее удобно ложить на поверхности с приличной площадью. Так у вас получится экономить время и придадите помещению более внешний эстетичный облик, чего вы не сумеете достичь при эксплуатации малоформатного изделия, подобного как плитка на пол 10х10.
  2. Это изделие имеет очень и очень разные по стилевому решению и дизайну коллекции, что позволяет применять ее так, что данный формат превратится из скромного покрытия в полноправный участок, создавая при этом стильный дизайн вашего помещения.
  3. Материал для отделки, такой как плитка 60 на 60 или напольная плитка 50 на 50 сантиметров считается довольно хорошим и крепким, помогающим быстро управиться с облицовкой площадей большого размера.

bf1130e91ca525124cdf59cb391df457

Какими качествами должна владеть плитка для пола?

Многообразие покрытий для пола просто огромно, благодаря этому немаловажно для обычного клиента – это не совершить ошибку с собственным подбором. Качества плитки для пола:

  • стойкость к средствам для мытья и химическим влияниям;
  • водонепроницаемость;
  • для пола покрытие иметь должно втрое больше толщину, чем чем для стен;
  • твердость и надёжность;
  • точная геометрия, и ровные края;
  • владеть противоскользящими характеристиками;
  • устойчивость к износу;
  • большая степень сопротивляемости к точечным ударам.

Karnis 1uu_enl

About Admin

Читайте так же

e6e629a1a29c30488aa9068ef83143e5 9710 14 106

Выбор праймера для гидроизоляции пола: Технониколь как надежное решение

Подготовка основания перед проведением гидроизоляционных работ играет решающую роль в долговечности и надежности защиты от …

Добавить комментарий