Профильные карнизы

Функциональные карнизы для занавесок это сегодняшняя нетяжелая конструкция, которую можно применять как в помещении для жилья так и в служебном.

ка

Карнизы подобного вида имеют много функций и удобны.

Их многофункциональность позволяет вешать не только традиционные занавесы, но и японские шторы, портьеры, декоративные элементы из ткани, шторы подъемные с раздвигающимся механизмом. Устанавливаются функциональные карнизы на светопроемах с очень разной формой геометрии. Так как модели из профильного материала благодаря собственной универсальности, способны принять разную форму и выдерживать тяжесть текстиля.

Типы карнизов:

  • «Тюль» -предназначенный для легких тканей;
  • «Универсал» — для занавесочного и гардинного текстиля сделанных из усреднённых и массивных материалов;
  • «Слип» — на всех разновидностях тканей расположена «липучка» для фиксации декоративного элемента из ткани на фронтальной основе.

При помощи универсальных держателей имеется возможность располагать профильные карнизы для оконных занавесей на поверхности любого типа: на поверхности потолка, специализированных кронштейнах и прямо на рамы окон.

Профильные карнизы

Функциональные карнизы

Использовании функциональных карнизов

Принимая к сведению последние тренды архитектуры, технологии и правила современного дизайнерского стиля необходимо подчеркнуть, что функциональные карнизы понятно выделяются художественным назначением и разумеется собственной практичностью.

В особенности:

  1. установка при разной сложности и оригинальной конструкции окон;
  2. небольшое переходное расстояние между потолком и рамой окна;
  3. использование многослойных оконных занавесей;
  4. приспосабливание декоративных элементов из ткани;
  5. установка оконных занавесей с поднимающим механизмом, одновременно с ними австрийские, римские и остальные виды.

Конструкция карнизов

В виде материала для изготовления багета применяется профиль из пластика, а часто — силумин. Данный материал заслужил доверие благодаря собственной легкости и противостоянию к внешним находящимся вокруг воздействиям. За счёт чего он долгое время находится в прекрасном состоянии.

Любая форма карниза заготавливается по разработанному лекалу. Количество багетных реек зависит от слоев оконных занавесей. Фиксируются функциональные карнизы специальными спайдерными крепежами, какие постоянно могут оставаться не видимыми и не портить красивый вид карниза.

ка3

Претензии к процессу производства

Необходимо не забывать, что система механизма алюминиевого карниза демонстрирует точное и достаточно трудное строительство. Чтобы в дальнейшем эксплуатирование и хорошая работоспособность карниза длилась вот уже несколько лет, материал и его комплектующие обязаны быть сделаны из очень качественного сырья на очень качественном оборудовании.

В процессе изготовления необходимо держаться таких правил:

  • верные размеры полотнища и проема окна;
  • тяжесть полотна;
  • точное количество слоев;
  • нужный вариант крепежа, и также еще много важных факторов.
    ка4
    SONY DSC
    profilnie karnizi 6
    ка7
    ка8

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий