Правильное выравнивание стен по маякам

разравнивание поверхности стен

Во время проведения любого ремонта, почти всегда появляется потребность в выравнивании стен.

viravnivanie_sten_po_mayakam_stroymasterok

Разумеется, если стенка имеет замечательную форму, или Вы захотели очень не расходовать собственные средства на работы по ремонту или вам не очень важен внешний вид помещения, можете обходится и без выравнивания. Просто могут быть аналогичные ситуации, когда у вас просто не будет иного варианта решения этой проблемы.

Во время выравнивания поверхности стен вам необходимо приготовить такие инструменты: правило, насадка миксерная, мастерок, дрель, ведро и уровень ремонтный.

Из материалов вам понадобится приобрести: грунтовка, профиля для изготовления маяков, шпаклевка, штукатурка гипсовая либо цементная, сетка малярная.

Сейчас приступим к выравниваю стен

Избавьте применяемую поверхность от покрытия которое уже устарело. Это может быть: штукатурка, рулоны обоев плитка либо краска и т.д. Другим этапом вашего ремонта считается грунтовка. Примените лучше кисть для более высококачественной пропитке плоскости. Подождав какое то время, пока стенка окончательно станет сухой, нужно приступить к процессу установки маячков. Начните подобную работу с угла. Необходимо установить первыми маяки крайние. При фиксировании примените тот раствор, который будет использоваться после для нанесения выравнивающего слоя. Вы также можете обратиться к помощи смеси из гипса. Но такой вариант только подойдет для помещений, не отличающихся высоким уровнем влаги. Подождав чуть-чуть, пока маяки со всей серьезностью закрепятся к поверхности стены, начинается процесс выравнивания. Начните заполнять с помощью мастерка площадь между маячками. Если понадобится очень толстый слой, стоит установить армированную сетку из железа. Рекомендую в подобных ситуациях нанести слой раствора в 2 подхода. Если слой не достаточно толстый, лучше <использовать не металлическую сетку, а стекловолоконную. Она прекрасно подойдет под покрытия из гипсового состава. После того, как вся применяемая стенка целиком покрыта раствором, необходимо отвести некоторое время для того, чтобы раствор целиком стал сухим. Когда стенка стала полностью сухой и твёрдой, обязательно уберите все маячки. Это необходимо вследствие того что покрытие из цинка маячка во время работа может в определенных местах содраться. Из-за этого, под воздействием влажности в дальнейшем возникнет коррозия, которая обязательно проберётся сквозь рулоны обоев или краску. В подобном случае будет намного труднее и подороже поправить данную погрешность. Так что лучше всего сразу себя избавить от подобных неудобств. Удалив все маячки, заделайте появившиеся штраб тем же самым раствором, которым вы ровняли всю стенку. Для того, чтобы процесс схватывания шел быстрее, можете <использовать обогреватель.  После того, как и стенка, и штраб целиком высохли, можете смело приступить к отделке стены с помощью шпатлевки.

>

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий