Подставка — держатель для карточек и фото

Экологичный дизайн, простота выполнения и прелестный сельский шарм выделяют эти интересные кронштейны — подставки для фотографий, карточек, рецептов и остальных картонно-бумажных изделий. 

подставка - держатель для карточек

Подобные древесные подставки с именными табличками будут прекрасно выглядеть как декор кухонного стола на значимое количество персон, пригодятся в кухонной комнате, пока вы готовите — в держатель можно вставить рецепт, и также любые фотографии семьи, коллажи и записки-напоминания.

Как вы наверняка поняли, ключевой материал для поделки вы легко можете обнаружить на прогулке в лесной глуши или в парке — ветку дерева диаметром 3-6 см. Ветка обязана быть сухой и, было бы неплохо, не изъеденной жучками. Если она немножко мокрая, высушите ее дома на батарее, в духовке или же просто несколько дней на солнце. Слой находящийся сверху коры можно снять или оставить, но заранее почистив жёсткой щеточкой от мха, трухи и грязи.

чистим ветку щеткой

Распилите ветку на несколько одинаковых частей, размером не меньше 3-4 см . Не стоит волноваться об полностью похожих размерах подставок, пилите на глаз. Неровности и немножко различные размеры дадут намного больше натуральности натуральному дизайну вещей.

распиливаем ветку на части

Любой отдельный кружок понадобится надпилить по диаметру. Для этого намного лучше взять самую тонкую пилу, которую у вас получится найти. Если же вы запланировали применять подставки для плотных картонных табличек — то и пила обязана быть толще. Для комфорта и безопасности работы зажмите любой кружок в тисках и надпилите до больше, чем до половины высоты держателя.

делаем надпил

Готово! По требованию подставки — кронштейны можно лакировать, красиво оформить ленточками или бусинами, но именно мне сильно нравится конкретно природный дизайн.

Если прорезь для фотографии или карточки вышла чересчур широкой — это не страшно. Вставьте низ фотографии в сложенный бумажный лист пригодной для прорези ширины.

podstavka derzhatel dlya kartochek i foto

Оригинал мастер-класса  для создания подставок собственными руками на английском можно найти на Curbly .

About Admin

Читайте так же

dscn7833

В чем популярность полимерной плитки

Плитка из ПВХ становится все более популярной. Поскольку материал ПВХ обладает исключительной универсальной прочностью, ПВХ-плитка …

Добавить комментарий