Пергамин или пароизоляция – что лучше выбрать?

Желание жить в удобстве присуще человеку. Потому мы раз за разом пытаемся улучшить собственное жилье, обустроить внутри и с наружной стороны, обезопасить от жары и холодов.

Пароизоляция под профнастил - что это такое

Хорошо с заключительным проблем не появляется, Так как сегодняшний рынок материалов для строительства рекомендует покупателям большой выбор очень разных товаров, в том числе пленки для пароизоляции. Не обращая внимания на огромный выбор, некоторые рабочие и рачительные владельцы домов по незнанию, привычке или желанию еще раз сэкономить покупают мягкий кровельный материал. Но правильное ли данное решение? Не обернется ли экономия еще большими растратами? Давайте же попытаемся узнать, что лучше — мягкий кровельный материал или пароизоляция.

Мягкий кровельный материал

В принципе, мягкий кровельный материал — это картон, пропитанный составом для защиты с битумной основой. В зависимости от толщины слоя картона отличают несколько марок мягкого кровельного материала: от 250 до 350. Чем выше марка, тем больше вес у материала.

Используют его для пароизоляции построек для хозяйственных нужд, сараев, гаражей, бытовок как изоляцию от влаги, но исключительно в комбинировании с другими материалами для защиты, и также как подложку под «мягкую» кровлю, как временное защитное перекрытие.

Подкупает данный материал собственной стоимостью, Так как стоит несколько доступнее недорогих пленок для пароизоляции и мембран. Он легко устанавливается, имеет сравнительно небольшой вес, если понадобится можно не прилагая больших усилий обновлять повреждённые участки, имеет неплохую надёжность.

Но некоторые при приобретении спрашивают себя: мягкий кровельный материал — это пароизоляция или защита от негативного воздействия влаги? Здесь ответ прячется в основном материале изготовления — в картоне. Какой бы ни была пропитка, бумага остается бумагой. Потому защита от негативного воздействия влаги из мягкого кровельного материала очень плохая. Также как и пароизоляция в помещениях где присутствует влага.

Недостатки мягкого кровельного материала:

  1. рушиться под влиянием УФ;
  2. Пароизоляция кровли и стен

  3. при недостаточном проветривании провоцирует намокание материала для утепления и гниение внутренних конструкций;
  4. материал горючий;
  5. результативность падает при установке на влажную основу либо в плохую морозную погоду, от низкой температуры мягкий кровельный материал становится ломким;
  6. битумная пропитка выделяет в воздух токсины, потому в помещениях для жилья мягкий кровельный материал лучше не использовать.

Пароизоляция

Специальные пленки для пароизоляции, в основном, двухслойные. Они не пропускают влажность и пар перегретый. При правильной установке дают полную непроницаемость. Особое армирование повышает надёжность пленок. Определенные виды (к примеру, пленка из фольги) могут кроме этого отображать излучение тепла.

Пленки безопасны, легие в монтаже, имею маленький вес и демократичную цена. Одно, что необходимо знать — пароизоляцию необходимо ложить правильной стороной к теплоизолятору и помнить о необходимом воздушном продухе, иначе конденсат намочит утеплительный материал.

Что лучше: заплатить немножко побольше, сделать квалифицированный монтаж и позабыть о сырости, холоде и сквозняках, или все же рискнуть, тем более учитывая ядовитые выделения битума? Вам решать.

Будем надеятся, что мы смогли донести вам идея, что пароизоляция куда лучше и эффектнее, чем мягкий кровельный материал. Станем благодарны, если например Вы поделитесь этой статьей в соцсетях.

Пароизоляция для бани - виды, применение, монтаж!

About Admin

Читайте так же

e6e629a1a29c30488aa9068ef83143e5 9710 14 106

Выбор праймера для гидроизоляции пола: Технониколь как надежное решение

Подготовка основания перед проведением гидроизоляционных работ играет решающую роль в долговечности и надежности защиты от …

Добавить комментарий