Оранжевый цвет в интерьере: мандариновое настроение каждый день

Какой окрас импонирует всем и молодым, и старым2 Какой окрас делает лучше настроение и заряжает энергетикой? Какой окрас считается синонимом позитива, теплого лета и пахучих солнышек-апельсинов?

Оранжевый интерьер

Это все жизнерадостный и заводной цвет оранж, в интерьере жилой площади он встречается нечасто. Может, настало время поправить эту погрешность?

Идеи для оформления интерьера оранжевым цветом

Под словом «оранжевый» скрывается все многообразие цветов такого цвета. Тут одни тёплые цвета, начиная от ярких персикового, абрикосового, янтарного и завершая терракотовым, ржавчиной и красным деревом. А ведь имеются еще лососевый, морковный, мандариновый и остальные.

Оттенки оранжевого цвета и их названия

Подобное количество цветов дают возможность оранжевому цвету спокойно вписываться во все интерьеры, комбинироваться со всеми стилями. Ведь яркие мягкие (абрикосовый) и темные приглушенные цвета (теракота) замечательно подходят в виде ключевых цветов в стилях классика, а светлые (оранжевый, мандарин, коралловый) – как ударения в минималистских и этнических стилях. Цвет оранж часто можно увидеть в интерьерах в таких стилях: японский, латиноамериканский, мексиканский, марокканский, мавританский, средиземноморский, прованс, скандинавский, минимализм. Одно перечисление смотрится как кругосветное путешествие. Все государства хотят применять при домашнем оформлении частицу Солнечного света.

Оранжевый интерьер в японском стиле

Цвет оранж в интерьере ощутимо прибавляет теплоты. Благодаря этому это великолепный выбор для комнат, выходящих на север. А вот помещению, окна которого выходят на юг или восток, лучше обойтись парой сопутствующих предметов. Подберите что-нибудь из этого перечня: полупрозрачные шторы, абажур люстры, ковер, вазы, белье для постели, подушки с элементами декора. На текстиле уместны темы цитрусовых и осенних листов, можно даже выполнить композиции-букеты засушенных оранжевых листьев и цветов.

Оранжевые шторы в интерьере

Еще нужно не забыть, что оранжевый зрительно выполняет предметы крупнее. Вот почему апельсиновые стены в малогабаритной комнате – не самое хорошее решение. Особенно тесными из-за чего то становятся кухня и ванная. Благодаря этому не красить нужно все стенки в цвет оранж, довольно одной, а другие можно выполнить ахроматического цвета (белого, бежевого, серого). На всякий пожарный случай необходимо предупреждать, что оранжевый потолок зрительно в комнате с невысокими потолками еще уменьшит высоту стен.

Оранжевая стена в гостиной

Тем, кто сидит на диете, тоже не рекомендуется мечтать об оранжевой кухонной комнате или столовой. Такой цвет будит аппетит. Однако при этом он активирует физическую и умственную работа, благодаря этому хорошее место для оранжевого – кабинет для работы, помещение для игр, зала. В спальной комнате подойдут разве что нежные абрикосовые и персиковые тона. Насчет оранжевой детской мнения есть различные. Но здесь лучше нужно ориентироваться на характер вашего ребенка: спокойному тихоне такой цвет подходит, а гиперактивному ребенку – нет. Можно оформить комнату с ванной в абрикосовых цветах, это добавит коже милый окрас.

Цвет оранж отлично комбинируется со всеми оттенками дерева, кладкой из кирпича, плетеной мебелью. При помощи сопутствующих предметов оранжевого цвета можно недорого и быстро освижить комнатный интерьер, потому что они привлекают к себе взор и отвлекают от потертой мягкой мебели или выцветших рулонов обоев. Такой цвет, будто маленький ребенок, не любит соперников, благодаря этому не примените его как фон для любимой коллекции картин или фигурок.

Строгая оранжевая гостиная

Для того чтобы цвет оранж в интерьере жилой площади радовал, а не раздражал, нужно выбрать для него правильного «компаньона». Можно либо применять тёплые цвета зеленого и синего, либо совмещать его с пастельными цветами (белым, серым, бежевым). Оранжевый и черный – это довольно взрывная и вызывающая смесь в стиле high-tech или футуризм, которую лучше разбавить пастельным цветом.

Оранжевая спальня

Можно оформить комнату в одноцветной гамме. Для этого воспользуйтесь несколькими оттенками оранжевого, а в виде ударения добавьте чуть-чуть красного, жёлтого и коричневого.

Если вы хотите установить в зоне для приема гостей оранжевый диван, то выделить его смогут помочь белые, серые, зеленые или светло-синие стены. Комнатный интерьер с оранжевыми поверхностями стен понадобится уравнять мебелью пастельных оттенков.

Оранжевый цвет в интерьере комнаты

Если вы посчитали, что цвет оранж в интерьере смотрится очень светло, то приглушите его при помощи бордового или темно-зеленого цветов.

И вдобавок учтите, что такой цвет искажает смежные с ним цвета. Готовьтесь к тому, что полностью кухня в белом цвете на фоне оранжевых стен покажется тепленького молочного оттенка. Все это — волшебное влияние постоянно юного, солнечного и положительного апельсинового цвета.

About Admin

Читайте так же

e6e629a1a29c30488aa9068ef83143e5 9710 14 106

Выбор праймера для гидроизоляции пола: Технониколь как надежное решение

Подготовка основания перед проведением гидроизоляционных работ играет решающую роль в долговечности и надежности защиты от …

Добавить комментарий