Обои Линкруста: преимущества и недостатки, особенности выбора и монтажа

Обои Линкруста: преимущества и недостатки, особенности выбора и монтажа

Недостатки тоже имеются, но они немногочисленны:

Обои Линкруста: преимущества и недостатки, особенности выбора и монтажа

Выбирая такие необычные обои, стоит быть внимательнее и учитывать несколько критериев. Первый – состав. Современные производители используют не только натуральную основу, но и синтетическую. Последняя ни в чём не уступает по качествам и порой является более прочной и практичной, но если вы цените именно природное происхождение всех составляющих, то выбор остаётся за вами.

Обратите внимание на цвет. Большинство вариантов выпускается в натуральном оттенке – светло бежевом (слоновая кость). Но некоторые производители предлагают и другие самые разнообразные цвета. А если вы не найдёте подходящий и удовлетворяющий вас оттенок, то просто купите светлые обои и окрасьте их самостоятельно.

Особое внимание уделите рельефу, ведь в продаже встречаются самые разные варианты. Рельефные узоры могут быть как простыми и не сильно выделяющимися, так и сложными, замысловатыми и объёмными. Выбор зависит от ваших предпочтений, но помните, что за чистотой рельефных стен следить сложнее. Кроме того, сложные рисунки потребуют тщательной подгонки при монтаже обоев Линкруста.

Обои Линкруста: преимущества и недостатки, особенности выбора и монтажа

Как уже было отмечено выше, монтаж обоев Линкруста непрост. Процесс включает несколько этапов:

Когда обои полностью высохнут, можно переходить к их покраске. И первым делом подберите подходящую краску. Многие выбирают акриловые составы, так как они экологичны. Но со временем содержащаяся в них вода может вступать в реакцию с материалом, что сделает цветное покрытие хрупким и недолговечным. И поэтому некоторые рекомендуют использовать масляные краски.

После высыхания краски (она может наноситься в два или три слоя для достижения насыщенного оттенка) вы можете оформить выпуклые части узора, например, выделить их золотистой или серебристой краской, что создаст эффект позолоты или покрытия серебром.

Выбрав потрясающие обои Линкруста, вы сможете сделать дизайн интерьера роскошным и эксклюзивным. Но не забывайте учитывать особенности материала и соблюдать правила его монтажа.

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий