Лучшие сорта огурцов для открытого грунта: самые урожайные

Прежде чем выбрать и купить семена, следует обратить внимание на климат. Для Украины, Подмосковья, Сибири и северной полосы России требуются разные семена. Выращивать поздние сорта в местности с холодной погодой — значит, лишать себя плодоношения культуры.

Лучшие сорта огурцов для открытого грунта: самые урожайные

Сорт нужно обязательно пасынковать

Существует ряд негибридных высокоурожайных сортов, рекомендованных для посадки в открытый грунт. Это:

Сорта огурцов, которые садят в открытых грунт, делят на 2 группы: те, что опыляются самостоятельно и те, что размножаются при помощи пчел.

Их можно назвать суперустойчивыми, они растут в самых неблагоприятных условиях и при этом дают неплохие урожаи. Размножаются они самостоятельно. Каждый огуречный цветок имеет и тычинку (мужской орган), и пестик (женский орган), за счет чего способен самостоятельно себя опылять.

Огородники все чаще отдают предпочтение именно этой группе растений, если речь идет не о выращивании в условиях телицы. Этому есть 2 причины:

Поскольку разновидность обладает и женским, и мужским типом цветков, у нее отсутствует способность создавать семена.

К лучшим самоопыляемым сортам огурцов для открытого относят следующие:

Лучшие сорта огурцов для открытого грунта: самые урожайные

Насекомые должны иметь доступ к растениям

Для опыления культуры требуется участие насекомых-опылителей — пчел или шмелей. Данная особенность усиливает аромат и вкусовые качества плодов. Кроме того, пчелоопыляемые овощи достаточно уютно чувствуют себя в тени, потому их еще называют теневыносливыми.

Подобные сорта огурцов допустимо высаживать только в открытый грунт, ведь только при таких условиях сохраняется доступ для проникновения всех видов насекомых-опылителей.

Сорта разделяют, в зависимости от периода созревания плодов. Таблица соответствия разновидностей сроку созревания выглядит следующим образом:

Сорта Время созревания
Раннеспелые (скороспелые) до 40 дней
Среднеспелые 40-50
Позднеспелые 50 и выше

Среди наиболее популярных скороспелых сортов для высаживания в открытый грунт выделяют следующие:

Лучшие сорта огурцов для открытого грунта: самые урожайные

Плоды данного сорта лучше употреблять переработанными


Самые лучшие сорта огурцов на 2016 год. Какие семена сажать в теплицу и открытый грунт? ВидеоСАМЫЕ УРОЖАЙНЫЕ ОГУРЦЫ , САЖАЛ И БУДУ САЖАТЬ в 2018 году.СЕЕМ ОГУРЦЫ голландской селекции и районированных сортов.Семена огурцов ТОП7 ???? ОГУРЕЦ Лучшие сорта F1 которые не оставят вас без урожая

Позднеспелые огурчики плодоносят через 50 дней после того, как их посадили. Наиболее популярными сортами являются:

About Admin

Читайте так же

e6e629a1a29c30488aa9068ef83143e5 9710 14 106

Выбор праймера для гидроизоляции пола: Технониколь как надежное решение

Подготовка основания перед проведением гидроизоляционных работ играет решающую роль в долговечности и надежности защиты от …

Добавить комментарий