Короткие шторы в интерьере в фото

Короткие шторы в интерьере в фотографиях.

Короткие шторы наиболее часто вешают на кухне. Это обусловлено чисто практическими соображениями: во-первых, будет легче мыть пол, а мыть его здесь нужно часто, а во-вторых, кухонные шторы требуют более частой стирки.

Короткие шторы в интерьере в фото

Впрочем, кухня не единственное место, где применяют короткие шторы. Помимо практических функций, таких, например, как быстрый доступ к радиатору и подоконнику, они являются и отличным декоративным элементом, особенно в небольших комнатах, частично приоткрывая окно и визуально увеличивая пространство. Кроме того, короткие шторы довольно легкие и, как правило, необычные по форме, причем вариантов их дизайна значительно больше, чем у классических штор.

Короткие шторы в интерьере в фото

Такие шторы отличный способ разнообразить и немного оживить интерьер. Например, с помощью них вы можете сделать «прическу» вашему окну, намотав легкий и короткий занавес в виде свисающей декоративной ленты на карниз. Еще один способ нарушить монотонность – сделать штору ассиметричной (один угол длиннее другого). И, вправду, прямоугольные шторы обычно очень скучные, но можно проявить немного фантазии и придать короткой шторе геометрическую полукруглую форму, сшить или драпировать её части, создавая элегантные волны.

Искусно сшитые шторы перестают быть просто практичным – все чаще они становятся одним из самых значимых украшений интерьера. А если обеспечить согласованность цветов с доминирующими оттенками в интерьере – вы получите очень интересный конечный эффект.

Обзор Короткие шторы в интерьере .

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий