Комната дня: изумрудный акцент в шикарном офисе в атланте

Настало все с того, что одна бизнеследи из Атланты, дизайнер стильной одежды, решила сделать у себя дома зону для работы, которая позволила бы ей одновременно заниматься дорогим делом и контролировать подсобное хозяйство.

komnata dnya izumrudnij akcent v shikarnom ofise v atlante

Очень важно для неё было учесть уголок для общения с двухлетним сыном, который сильно любит смотреть, как работает его мама.

Для реализации собственной идеи она пригласила профессионального декоратора интерьеров Дженнифер Рейнольдс, которая решила применять в оформлении любимые клиенткой принты с изображениями животых и изумрудно-зелёные оттенки. В конце концов она смогла соединить в одном проекте уют дома, модную солидность и компоненты комнаты для игр для ребёнка.

Заместь обыкновенных двойных дверей Дженнифер установила старые раздвигающиеся панели, сделанные в конце Девятнадцатого века в провинции Китая Шаньси, которые она приобрела на одной из выставок. Сделанные из натурального дерева, с замысловатыми узорами на стёклах, они воодушевили её на применение подобающих геометрических компонентов и для оформления иных поверхностей.

komnata dnya izumrudnij akcent v shikarnom ofise v atlante

Вдоль одной из стен она разместила узкие шкафы из дерева того же светло-кремового оттенка, что и стены, с прямоугольными стёклами. По середине комнаты был поставлен чёрный стол для работы оригинальной формы, столешницу которого оформили яркие линии, прочерченные по краешкам. Идеально вписывались в интерьер подвесной и настольный источники освещения с чётким геометрическим рисунком.

Конкретно для ребенка к столу приставили мягкий пуфик с леопардовой облицовкой в изумрудно-синих оттенках, а на покрывающий пол яркий ковёр с рисунком, повторяющим тематику дверей, уложили шкуру зебры, как бы отметив игровую зону. Чтобы выделить женственность домохозяйки офиса и оживить интерьер, дизайнер украсила комнату вазой с милыми свежими тюльпанами.

komnata dnya izumrudnij akcent v shikarnom ofise v atlante 2

komnata dnya izumrudnij akcent v shikarnom ofise v atlante 3

komnata dnya izumrudnij akcent v shikarnom ofise v atlante 3

Отдельный уголок был отведён для мужа клиентки – рядышком с хорошим кожаным креслом примостилась необычная тумбочка на высоких ножках с зигзагообразным рисунком. Оба мебельного предмета, как бы в противоположность остальной обстановке, реализованы в сочных коричневых оттенках.

Очень большие французские окна оформлены обычными яркими жалюзи и грациозными чёрно-белыми портьерами. Главной частью интерьера стали большие эскизы моделей платьев, нарисованные заказчицей, которые поместили на стенке.

Ключевым акцентом с цветом, который сразу кидается в глаза, считается покрытие потолка, будто бы вырезанное из глыбы настоящего мрамора сочного изумрудного оттенка. По всему потолочному периметру проходит золотистая линия в аналогичном стилевом решении, что и на столешнице.

Главной гордостью декоратора считается то, что для изготовления всего этого великолепия применялись только дешевые сегодняшние материалы для отделки. Так что если даже энергичный ребёнок, который сильно любит рисовать не только на бумажном листе, повредит внешний вид комнаты, его легко можно будет возобновить.

komnata dnya izumrudnij akcent v shikarnom ofise v atlante 3

komnata dnya izumrudnij akcent v shikarnom ofise v atlante 4

Если взглянуть на фотографии данного помещения до ремонта, с огромным трудом верится, что это таже самая комната. Дженнифер Рейнольдс получилось до такой степени что не узнают изменить скучное свободное место, определив место для любого члена семьи, как и хотела её заказчица.

komnata dnya izumrudnij akcent v shikarnom ofise v atlante 4

About Admin

Читайте так же

e6e629a1a29c30488aa9068ef83143e5 9710 14 106

Выбор праймера для гидроизоляции пола: Технониколь как надежное решение

Подготовка основания перед проведением гидроизоляционных работ играет решающую роль в долговечности и надежности защиты от …

Добавить комментарий