Как выбрать проект одноэтажных домов

Много людей-обладателей участков находящихся за городом или участков в черте застройки города пытаются подобрать отличные проекты домов с одним этажем для их реализации у себя на участке. Кстати, если вас интересуют проекты одноэтажных домов, переходите на сайт sk-derevodom.ru. kak vybrat proekt odnojetazhnyh domov 1Проект дома — это один из самых важных строительных этапов здания жилого фонда, так как от него зависит получение разрешительных документов в госорганах на строительство участка, а еще на подведение к нему коммуникаций (электричество, газ, вода и т.д.). При этом выбрать проект дома, который станет заблаговременно предусматривать все желания будущего владельца, весьма не легко — ведь стандартные проекты не всегда могут удовлетворить запросы всех.

Благодаря этому часто людям приходиться подыскивать проект дома самим, порой прорабатывая за архитекторов практические вопросы по размещению перегородок.

При этом разрабатываемый домик обязан иметь и красивый внешний вид, который подойдет в дизайн ландшафта, в дизайн улицы и жилого пункта. Сейчас есть очень и очень много зодческих бюро, которые занимаются дизайнерской разработкой и архитектуры домов для жилья. О том, на какие моменты необходимо обращать собственное внимание, когда составляется план будущего дома и о том, какие одноэтажные дома с разной планировкой, можно построить на участке, будет рассказано ниже.

Фундаменты и их варианты

Создавая проект одноэтажного дома необходимо начать с проектирования фундамента. Сейчас есть несколько видов фундаментов, выбираемых для домостроения. К ним можно отнести:

  • Фундаменты монолитная плита. Это самые долговечные и прочные фундаменты. Он заливаются под всей площадью дома, что дает возможность значительно повысить прочность системы и ее долговечность.
  • Фундаменты ленточного типа. Их в большинстве случаев заливают из бетона или строят из блоков сделанных из бетона. Аналогичные фундаменты строят исключительно под стенами несущего типа. В большинстве случаев это поверхности стен по периметру здания и одна или несколько стен, идущие через весь дом.
  • Фундаменты на сваях. Они менее надежны в сравнении с предыдущими, однако дешевы и просты, что дает возможность их построить очень быстро. Часто во время строительства современных загородных домов применяется собственно данный тип основания.
  • Фундаменты на столбах. Выделяются от предыдущих более массивной конструкцией, которую в основном исполняют из бетона, кирпича и остальных качественных материалов. Хотя они не очень популярны, их возводят исключительно в случае, если нет возможности выстроить какой-нибудь другой вид.
  • При планировке одноэтажного дома необходимо не забывать, что большой и тяжелый фундамент не всегда необходим, так как отсутствие надстроек и применение современных легких стройматериалов (газоблок, пеноблок, стеновой камень, панели и т.д.), значительно понижает вес конструкции. Если имеется желание получить проект одноэтажного дома с подвальным этажом, то рекомендуется отказаться от монолитного и фундамента на жб сваях в выгоду ленточного.

Применение мансардного пространства

kak vybrat dom iz kleenogo brusaВ период СССР была принята идея «всем все одинаковое», также и жилплощадь. Благодаря этому почти что все дома 1960 годов имели достаточно прочности, чтобы выстроить второй этаж или сделать мансарду, но ничего аналогичного не выполнялось — считали, что это излишество. Современные проекты одноэтажных домов с мансардной крышей почти всегда разрабатываются архитекторами, так как это дает возможность увеличить результативность применения площади дома. Дома с террасой и мансардой добавляют уют, что выполняет их распространенными.

Мансарда может быть, как жилой, так и применяться в качестве помещений вспомогательного значения. Особенно часто в мансардах оснащаются библиотеки, каминные, кабинеты, а во многих случаях это все соединяется. Однако, неважно от того, жилая мансарда или нет (к примеру, комнаты в мансарде применяются только в жаркий период времени), она во всяком случае снизит потери тепла дома, что попросит меньших затрат ресурсов на обогрев.

About Редактор

Читайте так же

3D Обои — эффект

3D Обои — эффект

3D обои – это новый тренд в дизайне интерьера, который приносит свежий и оригинальный взгляд …

Добавить комментарий