Как правильно запустить полотенцесушитель после его установки в фото

Как правильно запустить полотенцесушитель после его установки в фотографиях.

Функции и свойства полотенцесушителя

Полотенцесушитель может выполнять не только функцию сушки и обогрева ванной комнаты, но и служить элементом дизайна в ней. Установленная конструкция позволяет избавить помещение ванной от сырости и будет препятствовать появлению конденсата и неприятного запаха.

Как правильно запустить полотенцесушитель после его установки в фото

Схема подключения вентиля полотенцесушителя.

Размер и форма полотенцесушителя могут быть совершенно разными, например, в виде лестницы, квадрата, бывают закругленными или листовыми, мелкими и крупными, поворотными. Возможно использование «сухих» устройств или заполняемых маслом.

Перед тем, как купить полотенцесушитель, требуется определить, какой вид будет наиболее подходящим и предпочитаемым. Можно выбрать водяную, электрическую или комбинированную конструкцию. Они могут отличаться по материалу изготовления, это может быть нержавеющая сталь, латунь, покрытая хромом. Цвет может быть белым, оттенок под золото, хром, темных оттенков. Поскольку трубопровод и устройство постоянно будут обеспечиваться водой, свойства которой являются по отношению ко внутреннему покрытию конструкции агрессивными, то оно должно обладать антикоррозийными свойствами.

Принцип работы комбинированного полотенцесушителя основан не только на водяном нагреве, но и от электрической сети, что является удобным при сезонном отключении горячей воды.

Установка и запуск полотенцесушителя своими руками

Подготовка к установке водяного полотенцесушителя

Как правильно запустить полотенцесушитель после его установки в фото

Узел подключения полотенцесушителя.

При покупке изделия необходимо требовать паспорт на него, где будет приведена вся необходимая информация. Делая покупку водяного полотенцесушителя в квартиру, потребуется выяснить уровень показателя давления воды в стояке. Он будет зависеть от типа дома, этажа, определяясь при этом состоянием водопровода и районом проживания. При использовании водяного полотенцесушителя важна толщина используемых труб.

Монтаж нового устройства на место старого требует демонтировать ранее использованный полотенцесушитель. Есть возможность

Как правильно запустить полотенцесушитель после его установки в фотоустановки водяного полотенцесушителя в любом месте, куда будет подведена горячая вода. Важным параметром регулирования водяной конструкции для сушки является показатель рабочего давления.

Материалы и инструменты, которые потребуются для установки водяного оборудования для сушки:

Схема установки полотенцесушителя.

Полотенцесушитель водяного типа крепят на стену с помощью специальных кронштейнов, которые можно отрегулировать, изменив расстояние до стены. Трубы, которые подводятся к устройству для сушки, могут быть спрятаны в стене, которая сверху облицована плиткой. Данный вариант является наиболее трудоемким.

Установка устройства требует измерения для него посадочного расстояния. При замене старых труб на новые с покупкой полотенцесушителя проблем возникнуть не должно, можно приобрести устройство любого типа по своему вкусу. Новые трубы монтируют под новую модель для сушки. При замене оборудования отталкиваются от прежней

Как правильно запустить полотенцесушитель после его установки в фоторазводки водопровода. Покупать устройство в данном случае следует, замерив длину расстояния между отводами.

Диаметр патрубков устройства должен соответствовать диаметру труб горячего водоснабжения. При этом осуществляется подбор переходников с учетом перехода на другой диаметр с предыдущего.

Особенности установки и запуска устройства водяного полотенцесушителя

Схема подключения полотенцесушителя из нержавеющей стали.

Устанавливать переходник с устройства с меньшим диаметром на трубы с большим диаметром недопустимо. Поскольку, согласно закону физики, свободное течение воды по трубам горячего водоснабжения может привести к тому, что величина давления в устройстве увеличится. Подключив устройство, нельзя допустить аварию. Соединить его с трубами стояка можно, выполнив монтаж с помощью разъемных соединений, имеющих накидную гайку, то есть «американок».

Наилучшим вариантом будет

Как правильно запустить полотенцесушитель после его установки в фотоустановка шарового крана на выходе и входе из устройства. При этом монтаж перемычки, то есть байпаса, позволит не осуществлять перекрытие всего трубопровода с горячей водой, что недопустимо в холодное время года. Перекрытие доступа воды к устройству кранами не нарушит дальнейшего поступления воды в стояке по перемычке. Нарушения рабочего давления в системе не произойдет.

Если куплено поворотное устройство, которое можно развернуть на 180 °, можно сделать монтаж на основе вращающихся кронштейнов, установленных над неподвижно закрепленным оборудованием для сушки. Как вариант, подходит полотенцесушитель, имеющий нависающие перекладины.

На водяных устройствах предусмотрен кран Маевского с целью их заполнения водой для того, чтобы не было образования пробок из воздуха. Как правило, такие краны располагаются в верхней части установки.

После установки устройства его заполняют горячей водой, плавно и поочередно открывая краны. При установке и запуске важно обладать навыками профессионала, которые позволят не допустить гидроудара и затопления соседской квартиры горячей водой. Поэтому простого отключения воды при установке не достаточно.

Как установить и запустить электрический и комбинированный полотенцесушитель

Работающий от сети полотенцесушитель устанавливают тогда, когда монтаж водяного невозможен. Оборудование снабжено регулятором температуры.

Устройство полотенцесушителя.

Для электрической модели такого устройства не потребуются подводка труб и монтаж кранов. Основными требованиями при монтаже устройства являются:

Нагревание большинства устройств для сушки, работающих от электричества, не превышает 60 °С, а потребление электроэнергии составит при этом 25-1200 Вт, что будет зависеть от мощности оборудования и модели. Она будет обеспечивать сушку вне зависимости от периодических отключений воды — сезонного либо с целью профилактики.

Любой электрополотенцесушитель должен быть оснащен таймером и терморегулятором, позволяющим регулировать и наблюдать за процессом запуска устройства. В нем присутствует и система аварийного отключения.

Запуск полотенцесушителя требует соблюдения главного критерия — безопасности, что в конечном итоге будет зависеть от качества монтажа устройства с целью его подключения. Перед приобретением товара следует потребовать у продавца гарантии и проверить уровень применимости устройства для домашних коммуникаций. Следует помнить, что оборудование способно выдержать вес не больше 5 кг, поэтому нельзя допускать его перегрузок при сушке на нем вещей.

Обзор Как правильно запустить полотенцесушитель после его установки .

About Admin

Читайте так же

dscn7833

В чем популярность полимерной плитки

Плитка из ПВХ становится все более популярной. Поскольку материал ПВХ обладает исключительной универсальной прочностью, ПВХ-плитка …

Добавить комментарий