Финская технология строительства домов

Финская технология постройки домов

Легкость, простота при сооружении, и также экономность, являются главными показателями домов из каркаса.

Финская технология строительства брусовых домов. Строительство дома

Финская технология постройки домов основывается на возведении каркаса, с которого установку начинают дома. Стены состоят из большого числа слоев. Строение дома выполняется в согласии с архитекторским планом, или составляется эксклюзивный проект. Каркас в финском доме делается из досок. Снаружи закрывается фанерой. Фанеру обрабатывают антисептическими средствами предотвращающими гниение. Используют также плиты, сделанные из стружки из дерева (OSB). Дальнейшим слоем считается защита от парообразования. Это пленка или мембрана, которая воду не пропускает, не продувается ветром, зато прекрасно выводит остатки испарения. При эксплуатации передовых технологий, для производства каркаса используют термопрофиль. Это более инновационный материал, который можно использовать, для строительства конструкций как с наружной, так и изнутри.

После прокладывания парозащитной пленки, каркас обрабатывается отделочным материалом. Материалы для декоративной облицовки дома имеют широкое многообразие. Можно отделать дом кирпичом для облицовки, сайдингом, штукатуркой с декоративным эффектом. Для отделки внутри применяют СМЛ стекломагниевые листы. Это неплохая база для любой в облицовки помещения. Сегодняшний аналог гипса, владеет намного большими противопожарными параметрами, и также имеет хорошие прочностные показатели. При эксплуатации СМЛ не надо повторной обработки от грибка и плесени.

Вовнутрь каркаса стелится теплоизолятор, по краешкам которого ставится пленка для пароизоляции. В виде утеплительного материала используют базальтовую вату, минеральную вату, вспененного пластика. По новой технологии в виде утеплительного материала используют экологическую вату, или пеностекло. Эти теплоизоляторы по собственным свойствам превосходят базальтовую вату и вспененного пластика.Изнутри также накладуется пленка для пароизоляции. Заканчивают обшивание каркаса гипсокартонными листами, или СМЛ. После затирания всех швов и щелей занимаются облицовкой стен внутри. На гипрок и листы СМЛ можно <использовать любой материал для отделки. Это рулоны обоев, фасадная плитка.

КАРКАСНЫЙ ДОМ ПОД КЛЮЧ в Калининграде. Строительство канадских и ...

Финская технология постройки домов позволит возводить до пяти этажей в высоту. В РФ по противопожарным нормативам запрещено строительство дома в несколько этажей по финской технологии. Благодаря этому загородные дома, дома выстроенные по подобной технологии, в основном, в один этаж или максимум двухэтажные.

Надёжность финских домов по щитовой технологии

Это быстровозводимые щитовые дома, относятся к виду канадского строительства. Рабочий срок у подобных домов большой. Если в РФ пока еще не с чем сравнивать, то за рубежом подобные дома возводят давно, и они даже в наше время сбереглись в неплохом состоянии. Использование передовых технологий, применение более практичных материалов позволит увеличить рабочие качества дома.

Дома по финской технологии

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий