Дисковый керасинорез

Керасинорез считается достаточно универсальным инструментом. В сегодняшнем мире сфера его применения очень просторная и растёт Каждый день. Данное устройство используют не только в строительстве, но также и в спасательных работах. Необходимо отметить, что он также важный помощник в ремонте путей железной дороги. Инструмент также как правило называют стенорезной машиной или бензорезом.

Что собой представляет керасинорез

По собственной внешности керасинорез очень похож на циркулярку, так как основным рабочим компонентом данных 2-ух инструментов считается остро заточенный диск. Сам он очень большого размера, и за счёт этого устройство может пропиливать предметы до 40 сантиметров в глубину.

STIHL07 T TS800AS001

В отличии от циркулярке, которой можно разрезать дерево, фанеру и иные мягкие поверхности, устройство на керосине будет работать с очень различными поверхностями. К подобным относится камень, бетон и разнообразные твёрдые металлы.

Нужно обратить внимание, что не любую поверхность можно порезать тонко. Конкретно от того, насколько хрупким считается материал, и зависит толщина его нарезки.

Основным положительным качеством керосинореза считается то, что работать с ним можно где хотите, а не только лишь там, где обеспечивается доступ к электрике. Этот инструмент работает на бензине или керосине, что и так ясно по его наименованию.

Не обращая внимания на мощность, которой владеет инструмент, сам он считается довольно миниатюрным и хорошим в применении.

Что касается цены стенорезной машины, то невысокой её назвать не так просто. Благодаря этому не каждый может себе позволить ее приобрести. Часто это оборудование можно повстречать у строителей с большим опытом.

Диск и иные составляющие компоненты керасинореза

Самой главной деталью в пиле считается диск, так как собственно он исполняет ключевую работу. Его делают из крепкого металла и наносят алмазное напыление, это выполняет инструмент ещё очень прочным.

фото3

Узел в керасинорезе может быть самых разного размера. Конкретно от данного момента и зависит цена инструмента.

Нужно учитывать, что, не обращая внимания на собственную стабильность, диск керасинореза не послужит постоянно, благодаря этому прекраснее всего иметьвсегда на всякий случай сменяемые компоненты.

Диск в инструменте двигается за счёт двухтактного мотора, он считается довольно мощным. Вследствие того, что мотор двигает диск с большой скоростью, он не застревает в твёрдых поверхностях.

Все составляющие керасинореза связует между собой вместе привод.

Довольно комфортная ручка позволяет переместить и держать инструмент без большого труда, не обращая внимания на его нелёгкий вес. Очень компактный вариант подобного бензинореза весит не меньше 9 килограмм.

фото4

Большие и очень тяжёлые стенорезные машины имеют в наборе тележку для хорошего их перемещения. Подобные модели очень часто идут с ДУ..

фото5

Не считая вариантов которые рассмотрены данного устройства есть и другие, которые могут исполнять ряд прочих предназначений.

К примеру, есть стенорезная машина, которая предназначена для влажной резки. В данном устройстве возле диска расположено кожух с жидкостью, которая поступает на диск и режущийся предмет.

Благодаря жидкостному охлаждению диска процесс резки случается более бережно, а еще уменьшается износ самого диска. Стоит заметить, что подобная модель керасинореза намного выделяется в цене. Добавочные функции инструмента увеличивают его цена.

Типы керасинорезов

Керасинорезы отличают по двум параметрам. К ним относится инструмент, который предназначен для сухой резки и для влажной.

Керасинорез для влажной резки

Керасинорез для влажной резки в работе очень удобен. Благодаря тому, что жидкость с кожуха поступает на диск, не только уменьшается уровень пыли, но и случается охлаждение диска. Это позволяет инструменту работать без перерывов очень долго.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Керасинорез для сухой резки

Устройство для сухой резки не такое комфортное в работе, как для влажной. Стоит такой керасинорез намного дешевле.

Основным недостатком, который намного затрудняет работу, считается то, что аналогичному устройству необходимо давать отдых каждые 30 секунд. Для этого не нужно целиком выключить оборудование, нужно только дать керасинорезу поработать попусту где нибудь 15 секунд, после этого можно опять начинать работать. Если этому же типу инструмента не давать отдых, то, как максимум, потребуется менять диск, а в худшем – понадобится ремонт самого прибора.

фото7

Если же разделять этот вид оборудования по направлению, то выделяют узкопрофильные варианты.

Штроборез

Штроборез считается копией простого керасинореза, только он содержит два диска. Они предназначаются для того, чтобы делать каналы с одинаковой шириной на поверхности любого типа.

фото8

Рельсорез

Рельсорез — это разновидность керосинореза, имеющая в устройстве подобный элемент, который отмечает инструмент на рельсе. Это позволяет делать ровный и более глубокий надрез, упрощая процесс работы.

фото9

Хромированный керасинорез

Характерность хромированного керасинореза в том, что его кожух сверкает, так как он покрыт хромом. Это максимально удобный вид оборудования, если работать в подобных условиях, где плохая видимость.

Подобная модель инструмента нечасто покупается для домашней работы, но очень востребовано в операциях по спасению.

Если же подобный инструмент и понадобился для применения в домашних условиях, ее в большинстве случаев арендуют.

фото10

Как выбрать правильно керасинорез

При приобретении керасинореза или взятии его арендовать необходимо посмотреть на следующие его параметры:

  • мощность;
  • вес инструмента:
  • глубина резки;
  • быстрота старта;
  • простота в применении.

Также необходимо знать, какие компоненты нужно иметь в наборе с данным устройством.

Перед приобретением керасинореза необходимо смотреть на его вес. Чем меньше он будет, тем комфортное работать с данным оборудованием. Уровень вибрации инструмента тоже оказывает воздействие на качество работы. Что касательно такого параметра, то он обязан быть минимальным.

Нужно обратить внимание, что начинать работать, не ознакомившись с руководством, решительно запрещено, так как следует выучить все специфики работы с устройством. Не выполнение всех правил безопасности может повернуться серьезными результатами.

Чтобы было комфортно держать инструмент, необходимо подойти серьезно к подбору рукояти. Её размер должен гарантировать рабочему возможность держать руки на ширине плеч, в какой бы он позе не работал.

Для того чтобы уберечь себя от травм во время процесса работы, нужно осмотреть охранную систему, которая расположена над диском инструмента.

Система воздушной очистки считается очень важным компонентом, который оказывает воздействие на человеческое здоровье, работающего с аналогичным устройством. Ведь в процедуре резки в воздух выделяется огромное количество пыли, поэтому необходимо побеспокоиться о наличии фильтрации в данном устройстве.

Керосинорез необходимо подбирать с очень хорошим двигателем, который не будет производить подозрительных и неестественных для мотора звуков. Если подобающим образом побеспокоиться об этом, то инструмент прослужит в обиходе весьма продолжительное время.

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий