Цементная черепица

На рынке строительных материалов цементная черепица достаточно давно. Она не уступает по уровню прочности даже керамической черепице. Но при этом ее оттенок полностью однороден. Кроме того, ее стоимость существенно ниже, так как во время изготовления используется более дешевые вещества. Не менее важно и то, что методика изготовления данного покрытия отличается простотой.

cementnaja cherepica 3

В состав цементной черепицы входят такие компоненты, как кварцевый песок, а также специальный цемент. Для того чтобы сделать черепицу определенного цвета, производители добавляют в подготовленную смесь специальный краситель. Далее состав распределяется по формам, а также располагается в подготовленные камеры. Такая простая методика изготовления дает возможность получить прочное кровельное покрытие. Кстати несколько слов о двухслойной мягкой кровле Шинглас Ранчо. Она прекрасно подходит тем, кто подбирает идеальное сочетание качества и стоимости в материалах для кровли. Современные решения дали возможность создать материал для кровли из раздела «премиум», который сейчас каждый может себе позволить по очень доступной цене. Более подробно на сайте isotop-nn.ru

Стоит отметить, что краску на цементную черепицу наносят в несколько слоев. В качестве первого слоя наноситься акриловая краска. Учтите, что наносить данный состав стоит аккуратно. Именно по этой причине производители используют специальное устройство. Далее наносить еще два слоя. При этом каждый последующий этап можно выполнять только после того, как краска полностью высохнет.

cementnaja cherepica 2

В процессе производстве можно использовать краски различных тонов. Кроме того, есть возможность получить цементную черепицу разнообразной формы. Период использования данного кровельного материала может достигать 80-100 лет. Стоит отметить, что при всех своих преимуществах у цементной черепицы есть и существенный недостаток — это достаточно большой вес. Такой кровельный материал может располагаться под различным градусом. Монтажом может заниматься только специалист, так как придется работать с разнообразными материалами

About Редактор

Читайте так же

sa 49

10 преимуществ металлоконструкций для современного строительства

Металлоконструкции — основа многих современных сооружений. Современное строительство невозможно представить без использования металлоконструкций. Купить металлопрокат в Москве можно здесь, он …

Добавить комментарий