Витражное остекление фасадов – красота стеклянных форм

Конструкции из стекла, металла и пластика окружают нас везде. Некоторые уродуют облик внешности строения, есть те кто делают неинтересные серые фасады намного привлекательнее. К заключительным относится витражное застекление – воспользовавшись его помощью архитекторы выполняют довольно смелые идеи по наружному оформлению.

1 Витражное застекление фасадов – сегодняшняя облицовка

От прочих технологий витражное застекление выделяются возможностью выполнять монтаж с балконных перекрытий или внутри строений. За счёт этого, экономятся средства на аренде подъемных аппаратов, а сам процесс установки можно проводить не зависимо от времени года. Точечное крепление без высверливания стекла также экономит деньги и время клиентов – витражные стекла являются одним из очень рентабельных предложений по остеклению фасадов.

Легкие профили из алюминия не предоставляют чрезмерной нагрузки на сам фундамент, превосходно сопротивляются коррозии и предоставляют хорошую герметизацию стекол. Витражные системы способны застеклить проемы самых неожиданых форм и любых размеров. При их помощи формируется светопрозрачный фасад, в которых могут быть установлены многообразные компоненты.

Фото витражного остекления, incastle.com

Еще один плюс конструкции – нетяжелый ремонт. Замена повреждённых секций ведется профессионалом в 2 счета.

Клиентам доступные различные варианты тонировки, и еще зеркальные стекла, которые особенно прекрасно выглядят на внешней стороне строений. Эксплуатационные сроки витражных систем сравнимы разве что со служебными сроками самих строений. Необходимо помнить и еще об одном преимуществе – невысокой теплопроводимости.

На фото - зеркальные стекла, petrookna.ru

И все же витражное застекление также имеет слабые места и ограничения. Так, профиль из алюминия недостаточно прочный для панелельного монтажа в шарообразных и остальных изогнутых поверхностях – в этих обстоятельствах применяются намного дорогие способы остекления. Заботиться за стеклами также сложно – появившиеся после дождей пятна и потеки могут удалить только альпинисты «промышленники». Услуги подобных профессионалов обойдутся дорого.

2 Виды витражного остекления – как сделать лучше фасад дома?

Необходимо отметить 3 вида витражного остекления:

  • фальш-остекление;
  • структурное застекление;
  • планарное застекление.

В том случае, когда нужно красиво оформить серый или отживший собственное фасад, применяют фальш-остекление. Данный вариант намного дешевле капремонта фасада, а при правильном подходе он может обезопасить внешнюю сторону стен от воздействия явлений атмосферы. После того, как будет закончен процесс установки витражного остекления, здание будет смотреться никак даже лучше сегодняшних строений.

Фото фальш-остекления фасада, perila68.ru

Сам процесс почти что не отличается ничем от типового остекления фасадов, разве что в подобных вариантах допускается применение одинарных стекол. Проведение внешних работ почти что ничем не мешает внутренней работе строения. Основная задача при подобном остеклении – конструкционная надежность. Она должна хорошо переносить крепкий ветер и иные «презенты» природы. Фасад должен быть вентилируемым, так как между стеклами и стеной будет появляться конденсат.

Структурный фасад – самое лучшее проявление витражного остекления. В данном случае процесс установки ведется аналогичным образом, что на внешней стороне не видно ни одного крепежа. Между стеклами остается самый маленький просвет, что обеспечивает особенный эффект декора. На прочности это не проявляется – применяются специализированные профили из алюминия и особенный суперпрочный герметик на основе силикона. Применение трудных решений в технологическом плане и строительных материалов проявляется на цене подобного остекления.

На фото - структурный фасад, kigo.ru

Планарное (спайдерное) витражное застекление – быстрый и прекрасный способ сделать целиком фасад из стекла. В данном случае применяются специализированные крепления, называемые спайдерами. Это технологическое решение нашло использование не только в наружном, но и во внутреннем обустройстве помещений – спайдеры применяют для монтажа перегородок, стеклянных конструкций.

3 Витражное застекление – необычное решения для загородных домов

Новейшие технологии дают возможность задействовать витражные системы даже в условиях холодного климата. На случай с остеклением загородных домов и остальных зданий жилого фонда крайне важно уменьшить потери тепла – чтобы это сделать применяются тройные стеклопакеты и морозостойкие герметики. Разумеется, это намного повышает стоимость подобного фасада, однако в дальнейшем вы сбережете намного больше средств на отоплении.

Фото витражной системы коттеджа, build-experts.ru

Витражные системы используют для панорамного остекления, создания полудома-полусада или места для приятного отдыха. Удобство витражного остекления состоит в том, что везде могут быть включены в конструкцию двери или окна. Профили из алюминия могут красить или покрыты пленкой, копирующей древесный или каменный рисунок, что дает возможность задействовать это технологическое решение в домах, выстроенных в разных стилях.

На фото - панорамное остекление коттеджа, korp-okon.ru

В середине зданий жилого фонда рекомендуется также ставить в полу специализированные обогревательные приборы, которые направляют горячую воздушную струю на поверхность стекол. Такое решение позволяет чувствовать себя удобно даже в близи к стеклам – без обдува будет чувствоваться малоприятный холод.

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий