Виды дверей. Межкомнатные двери из стекла

Современный рынок межкомнатных дверей довольно обширен. Разнообразие материала, отделки и декора поражают воображение. В этой статье остановимся на стеклянных межкомнатных дверях.

Добротность стеклянных межкомнатных дверей

Стекло – материал, с которым ассоциируется слово «хрупкость», но современные технологии сделали межкомнатные стеклянные двери прочными и довольно устойчивыми к механическим воздействиям. Испортить такую дверь можно, ударив по ней тяжелей гантелью или просверлив отверстие дрелью. Если есть желание – пожалуйста!

Для изготовления полотна двери применяется специальное стекло. На сегодняшний день это хрустальное или закаленное стекло толщиной более 1 см. стекло является безосколочным, поэтому даже если оно разобьется, вреда здоровью не будет. Заказать стеклянные двери вы можете на сайте dver17.ru.

mezhkomnatnye dveri iz stekla 0x800 e3f

Материал для стеклянных дверей:

  • цветное стекло
  • матовое стекло
  • прозрачное стекло

Хрусталь – разновидность стекла, имеющего повышенную концентрацию оксида свинца, добавка которого значительно усиливает показатель преломления, дисперсию света и пластические свойства.

Каленое стекло получают на специальном оборудовании при высоких температурах, отличается повышенной прочностью. В процессе производства каленое стекло проходит проверку: его бросают на металлические шары с высоты 1 м. Однако, несмотря на свою прочность, резка каленого стекла невозможна: при любом механическом воздействии оно разлетается на мелкие части. Закаливанию подлежат любые виды стекла. Двери из этого материала устанавливают чаще в общественных местах со значительным потоком людей. Главное при заказе дверей, правильно рассчитать стекло для двери.

Для усиления прочности витража или раздвижных дверей используют триплексное стекло. Это два стеклянных полотна, соединенных специальной пленкой. Во избежание ежедневного мытья, на полотно стеклянной двери наносится грязеотталкивающий слой, который предупреждает приставание к поверхности стекла различных загрязнений.

Основной недостаток таких дверей – цена, которая варьируется от 500 до 1500 долларов в зависимости от производителя, отделки и материала. Но спрос на такие двери довольно высок.

mezhkomnatnye steklyannye dveri 1 0x800 e3f

Достоинства межкомнатных стеклянных дверей:

  • разнообразие отделки
  • потрясающий визуальный эффект
  • безопасные
  • ударопрочные
  • имеют грязеотталкивающее покрытие
  • возможны варианты крепления дверного полотна

Недостатки межкомнатных стеклянных дверей:

  • имеют высокую стоимость
  • нельзя дополнительно обрабатывать полотно (сверлить, резать).

About Редактор

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий