Великолепная гостиная в стиле модерн — 30 замечательных идей

  • 3 Сопутствующие предметы и освещение
  • 4 Гостевая в модерн стиле 20 фото
  • Самим началом существования модерн стиля можно считать промежуток последнего десятилетия 19 столетия. И по потребности собственного возникновения, он похож на сегодняшние направленности в мире дизайна интерьера.

    чуть чуть истории возникновения стиля

    В конце 19 столетия многие думали, что индустриализация поглотит все ремесленнические профессии, убив таким образом оригинальность. Тогда и появилось движение, чьи приверженцы старались сохранить ценность продукции сделанную ручным способом.

    Пришедший на смену викторианским и стилям классик в комнатах для гостей, в котором были темные комнаты с тяжелыми драпировками, стиль арт-нуво на то время, был как глоток чистого воздуха.

    Его идея впустить свет солнца, освободится от нагромождения ненужных вещей, задействовать природные материалы, не маскируя, а усиливая их естественную структуру, была в то далекое время чуть-чуть отважным и революционным прорывом. Однако нужно согласится, что колесо истории вновь повторяется и аналогичными принципами руководствуются современные интерьерные дизайнеры.

    Палитра цветов и материалы облицовки

    Стиль арт-нуво прекрасно подходит не только большим комнатам для гостей, но и комнатам имеющим застенчивые размеры, в которых стиль классик смотрелся бы чрезмерно громоздко. Немногочисленые детали архитектуры, очень мало комнаты для гостей мебели в модерн стиле и стены светлых цветов, сделают в ней традиционную атмосферу и свободу пространства свойственное этим стилям, как минимализм или скандинавскому.

    Если руководствоваться задумками стиля, стены следует выкрашивать яркими, не светлыми оттенками красок добавить колоритности которым можно с помощью бумажных фриз идущих на уровне глаз. Подбирать для жилого помещения рулоны обоев, следует из моделей с цветочным, витиеватым рисунком.

    Декор

    Компоненты декора которые подходяще использовать при оформлении гостиной 18 квадратных метров:

    • пилястры,
    • витражи, с геометрическим,  либо растительным узором. Благодаря этому если ваш бюджет сможет выдерживать, примените во внутренних дверях не обычные стекла, а витражи.
    • картины и полки с декоративной посудой.
    • Шторы на окнах не должны заострять внимание на себе. Примените нетяжелые конструкции однотонной ткани с узорами из цветов на деревянном карнизе, либо примените простой декоративный элемент из ткани.

    Читайте также: красивый дизайн квартиры с двумя уровнями 112 кв.м

    В модерн стиле применяются яркие оттенки красок. Возможно кого — то белесая палитра оставит безразличным, но собственно на его фоне, более выгодно выглядят привлекательные предметы работы сделанной руками. Также допускается применение мягких оттенков, например розового с оранжевым, серого с зеленым, сиреневого. Также возможно применение черного цвета в мебели.

    Сопутствующие предметы и освещение

    Если например вы не готовы точно воспроизвести стиль арт-нуво в интерьере собственной комнаты для гостей, вы можете это выполнить отчасти, просто установив соответствующий тому времени декор на видном, прекрасно освещенном месте. Однако из за того что, что неповторимым мебельным предметам и декора больше 100 лет, потребуется задействовать их сегодняшние копии.

    светлым компонентом стиля считается камин, благодаря этому в гостевой в модерн стиле, он считается одним из основных декоративных элементов в интерьере. Отлично если например вы найдете модели с натуральными кованными компонентами, либо стилизированные под реальную ковку с компонентами узоров с изображением растительности.

    Для гостиной комнаты в модерн стиле, нужно организовать несколько линий освещения. Для ключевого освещения в гостевой подходит люстра больших размеров по середине комнаты, а для добавочного бра на поверхности стен и напольных светильников на полу.

    Гостевая в модерн стиле 20 фото

    Посмотрите видео по теме

    About Admin

    Читайте так же

    ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

    Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

    Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

    Добавить комментарий